СМИ: в новогоднюю ночь в США от стрельбы погибло 10 человек

Уходящий год стал рекордным в США по количеству массовых убийств.

• Легендарный "хет-трик Горди Лоу" Панарина не испортила даже ожесточённая драка
    Легендарный "хет-трик Горди Лоу" Панарина не испортила даже ожесточённая драка

Бывший нападающий СКА Артемий Панарин, который сегодня выступает за "Чикаго Блэкхоукс" в НХЛ, оформил чрезвычайно редкое достижение в рамках одного матча, забил победный в овертайме гол и очень хорошо подрался. Трижды победитель!

• В американском Фергюсоне протестующие расстреляли полицейских, в больницы привезли раненых

Двое полицейских были ранены во время стычки у участка в американском городке Фергюсоне. Беспорядки продолжаются в связи с гибелью в августе 2014 года чернокожего подростка, которого застрелил полицейский.

• В американском городе Фергюсон "коп" застрелил чернокожего, в ответ начались массовые беспорядки

В штате Миссури начались массовые беспорядки. Люди вышли на улицу в городе Фергюсон: они бьют автомобили, стекла в магазинах. Они недовольны тем, что полицейский застрелил 18-летнего чернокожего юношу, хотя тот даже не был вооружен. Расследованием занимается ФБР.

• Ковальчук вывел "Нью-Джерси" в финал Кубка Стэнли
    Ковальчук вывел "Нью-Джерси" в финал Кубка Стэнли

В шестом матче финала Восточной конференции "Нью-Джерси" на своем льду обыграл "Рейнджерс" в овертайме - 3:2 и вышел в финал Кубка Стэнли. Общий счет в серии стал - 4:2. Российский "дьявол" Илья Ковальчук в прошедшем матче отметился шайбой и результативным ассистом. Напомним, первым финалистом плей-офф стал "Лос-Анджелес".

• Команда Овечкина сравняла счет в серии с "Рейнджерами"
    Команда Овечкина сравняла счет в серии с "Рейнджерами"

Накануне в НХЛ прошли два матча четвертьфинального розыгрыша Кубка Стенли. Команда "Вашингтон Кэпиталз" в гостях одержала победу над "Нью-Йорк Рейнджерс".Решающая шайба на счету Александа Овечкина.

• Стали известны все четвертьфиналисты Кубка Стэнли
    Стали известны все четвертьфиналисты Кубка Стэнли

В Национальной Хоккейной Лиге накануне определились последние четвертьфиналисты розыгрыша Кубка Стэнли. "Нью-Йорк Рейнджерс" в седьмом матче одолел "Оттаву", "Флорида" дома уступила "Нью-Джерси Девилз"

• «Вашингтон» Овечкина и «Питтсбург» Малкина попали в плей-офф НХЛ
    «Вашингтон» Овечкина и «Питтсбург» Малкина попали в плей-офф НХЛ

Малкин помог «Питтсбургу» победить «Рейнджерс». Овечкин и Сёмин забросили шайбы за «Вашингтон» и заработали победу в игре с «Флоридой». Теперь определились все участники плей-офф НХЛ.

• Российские хоккеисты Кулемин и Локтионов удачно выступили в играх НХЛ
    Российские хоккеисты Кулемин и Локтионов удачно выступили в играх НХЛ

В регулярном чемпионате НХЛ хоккейный клуб «Торонто» одержал крупную победу в гостях, со счетом 7:1 разгромив «Тампу-Бэй». Отличился россиянин Николай Кулемин, сделавший голевую передачу.

• Тарасенко продолжит карьеру в "Сент-Луисе"
    Тарасенко продолжит карьеру в "Сент-Луисе"

Перспективный форвард СКА и сборной России Владимир Тарасенко принял решение продолжить карьеру за океаном, в "Сент-Луисе". В петербургском клубе хоккеисту был предложен супер щедрый двухлетний контракт, по которому он стал бы одним из самых высокооплачиваемых игроков лиги, однако Тарасенко предпочел ответить отказом.

В американском зоопарке семейка шимпанзе напала на енота, случайно забравшегося к ним в вольер, и жестоко избила несчастного зверька.