Пострадавшая от мощного землетрясения Италия потрясена бессердечной карикатурой Charlie Hebdo

Французский журнал, который известен своими насмешливыми изображениями самых трагических событий, не обошел стороной и итальянскую катастрофу. Посвященная этому карикатура возмутила Италию и вместе с ней весь мир

Сезон весна-лето 2016 диктует разноцветные покупки, рассказывает стилист из Италии Йолита Манолова. Преподаватель ведущего института моды и дизайна Милана провела в городе на Неве с 24 по 26 марта для петербурженок мастер-класс "Стили и их интерпретация сегодня". Каналу Piter.TV красавица раскрыла модные тренды.

Археологов шокировали находки, которые были обнаружены под фундаментом гостиницы "Россия"

Десятки археологических находок были сделаны учеными после демонтажа гостиницы "Россия" в Москве. Археологи нашли под ней древнейшую улицу столицы и россыпи раритетных артефактов.

Что приготовить на завтрак из яиц: лучшие рецепты

Просыпаясь по утрам, каждый из нас мечтает о вкусном и здоровом завтраке, однако сначала его необходимо приготовить. Чаще всего на завтрак люди поедают яйца: все возможные омлеты и глазуньи, просто вареные яйца, салаты и запеканки. Канал Piter.TV предлагает подборку советов, как сделать вкусный завтрак из яиц, не затратив на это много времени.

"Зенит" – "Терек": трансляция матча начнется в 17:00

Матч "Зенит" – "Терек" с нетерпением ждут все петербургские болельщики. Тем, кто этим вечером не попадет на "Петровский" придется довольствоваться трансляцией на ТВ или смотреть игру онлайн. Пропустить этот поединок нельзя – Виллаш-Боаш готовит сюрпризы.

Универсиада 2015: Россия выиграла золото в ските и поднялась на четвертое место в медальном зачете

Результаты Универсиады 2015, которая проходит в южнокорейском Кванджу, радуют российских болельщиков. На этот раз отличились стрелки – сборная России стала победителем командных соревнований в ските.

Живые статуи и банда граффитчиков открыли Конгресс ландшафтных архитекторов в Петербурге

Вчера, 10 июня в Санкт-Петербурге открылось престижное международное мероприятие. На Всемирный конгресс сюда приехали специалисты по ландшафтной архитектуре и дизайну. Они обещают изменить Северную столицу за несколько дней.

Лига чемпионов, финал: трансляция матча "Ювентус" – "Барселона" будет вестись на федеральном канале

Финал Лиги чемпионов "Ювентус" – "Барселона" с нетерпением ждут миллионы болельщиков. Трансляция матча будет вестись на федеральном НТВ, но многие поклонники футбола предпочитают смотреть игру онлайн. Каталонцы постараются вернуть себе титул лучшей команды Европы, а "Ювентусу" придется играть без Кьеллини.

Думбия покинет "Рому"

Нападающий "Ромы" Сейду Думбия летом может покинуть римский клуб, сообщает La Gazzetta Dello Sport. Отметим, что форвард перешел в итальянскую команду зимой из московского ЦСКА за 14 миллионов евро.

"Наполи" - "Днепр", "Севилья" - "Фиорентина": 7 мая болельщики ждут невероятного зрелища

Первый матч полуфинала Лиги Европы "Наполи" – "Днепр" с огромным нетерпением ждут и украинские и российские болельщики. Онлайн трансляцию матча можно посмотреть 7 мая на многих интернет ресурсах. А другой матч 1/2 финала Лиги Европы "Севилья" – "Фиорентина" можно будет посмотреть на федеральном канале.

Новости часа: 20 марта, 13.00 — курсы валют, происшествия

Вот уже почти месяц россиян готовят к тому, что 20 марта они смогут увидеть редкое зрелище - полное солнечное затмение. В первом матче в Санкт-Петербурге "Зенит" уверенно обыграл "Торино" со счетом 2:0, и именно это преимущество помогло сине-бело-голубым пробиться в следующую стадию Лиги Европы. Итальянцы на домашней арене были настроены непременно поправить ситуацию, произошедшую в гостях, и надо признать, у них это могло получиться.

"Зенит" уступил "Торино", но вышел в четвертьфинал Лиги Европы

Ответный матч 1/8 финала Лиги Европы "Торино" – "Зенит" завершился для петербуржцев поражением со счетом 0:1, но результат, которого удалось добиться в первой встрече на "Петровском" позволил команде Виллаш-Боаша пройти в четвертьфинал престижного турнира.

Данни: Зенит должен выиграть в Италии, потому что мы лучше

Капитан "Зенита" Мигель Данни после победы над "Торино" в первом матче 1/8 Лиги Европы (2:0) неожиданно заговорил на русском языке. Португалец заявил, что команда провела очень хороший матч и теперь должна победить в ответном матче в Италии. А голкипер "Зенита" Юрий Лодыгин признал, что удаление у итальянцев помогло команде одержать уверенную победу.

22 человека и мяч: Зенит пожалел денег на Дзюбу?

В очередном выпуске программы "22 человека и мяч" размышления по поводу жеребьевки 1/8 финала Лиги Европы, в которой "Зениту" достался итальянский "Торино", а также мысли о переходе Артема Дзюбы в "Ростов" на правах аренды.

СМИ: Рома покупает Сейду Думбия

Римский футбольный клуб "Рома" заинтересован в услугах ивуарийского форварда ЦСКА Сейду Думбия. Сообщается, что итальянцы приступили к переговорам с агентом футболиста.

ЦСКА скандально проиграл Роме в Италии

Результаты матчей среды в Лиге чемпионов не радуют российских болельщиков. Московский ЦСКА неудачно начал групповой этап главного клубного турнира планеты. Матч "Рома" – ЦСКА завершился со счетом 5:1 в пользу итальянцев. Единственный гол в ворота римлян забил Муса.

Укус Суареса на матче Уругвай - Италия: видео инцидента изучат в ФИФА

Очередной укус Суареса попал на видео, и теперь хулигану грозит двухлетняя дисквалификация. Уругвайский форвард в ходе вчерашнего матча ЧМ-2014 Италия - Уругвай укусил за плечо итальянского защитника Джорджо Кьеллини.

Чемпионат мира 2014, Италия – Коста-Рика: результат обеспечил костариканцам плей-офф

Видео голов и опасных моментов может помочь поклонникам футбола, которые пропустили онлайн трансляцию матча Италия – Коста-Рика и знают лишь результат. Счет 1:0 позволил костариканцам досрочно выйти из группы, а итальянцев загнал в сложную ситуацию.

В Петербург пришел "Ювентус"

Легендарный в прошлом игрок туринского "Ювентуса" Джанлука Песотто накануне рассказал, что с лета в Санкт-Петербурге будут работать детские тренировочные лагеря черно-белых. Проще говоря: "Ювентус" открывает свою школу в Петербурге.

Медальный зачет Олимпиады 2014 в Сочи, 20 февраля: Норвегия вырвалась в лидеры, Россия на четвертом месте

Россияне продолжают бороться за верхние строчки в медальном зачете. 19 февраля на Олимпиаде в Сочи было разыграно восемь комплектов наград, и хозяева Игр сумели завоевать сразу несколько медалей. Такой результат позволил подняться на четвертую строчку в таблице медалей.

По "Улице Жизни" пошел блокадный трамвай

К 70-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады на Итальянской улице (где во время войны располагался знаменитый Радиокомитет) появилась "Улица жизни" - реконструкция некоторых деталей страшных блокадных дней. Получилось интересно, трогательно, заставило и молодежь задуматься об отечественной истории, и старшему поколению напомнило времена их молодости. А блокадный трамвай, как машина времени, перенес петербуржцев в героическое прошлое нашего города.

Ученые открыли петербуржцам лягушек-левшей

Ученые из СПбГУ рассказали, как стали, в какой-то степени, соучастниками большого открытия. Пока они думали над тем, симметрично или нет двигают "руками", "ногами" лягушки, итальянцы и австралийцы напечатали статью о том, что среди этих амфибий есть оказывается "левши" и "правши". Как же доказать это и зачем нужны все эти исследования - объяснили ученые Северной столицы.

Повар Зенита: Это я приучил Спаллетти к борщу

Повар "Зенита" Камо Татевосян готовит для любимцев Петербурга - футболистов невского клуба - еще со времен Дика Адвоката. Съемочная бригада Piter.TV напросилась в гости к "хранителю кухонных тайн": хотелось разузнать, что любят кушать игроки и тренеры сине-бело-голубых и как их рацион влияет на игру.

Итальянцы посмертно наградят Алексея Германа за вклад в киноискусство

Алексея Юрьевича Германа посмертно наградят за вклад в киноискусство на Римском международном кинофестивале, который пройдет в столице Италии с 8 по 17 ноября. Приз - «Золотую капитолийскую волчицу» - получит вдова Алексея Германа Светлана Кармалита, сообщает "Фонтанка.ру".

Джузеппе Верди – гордость Пармы

Сыр пармезан и именная ветчина – гордость Пармы? Нет! Не хлебом единым жив человек! О великом и вечном хотим вам рассказать! О жителе Пармы, авторе 26 опер, среди которых – Травиата и Риголетто, Аида и Лоэнгрин, о великом итальянском композиторе – Джузеппе Верди! Дивная музыка и старинный, красивый город – идеальное сочетание!

Рафа Бенитес хочет вернуться в Италию

Рафаэль Бенитес, под руководством которого лондонский "Челси" в ночь со среды на четверг выиграл Лигу Европы, в добавленное время одолев португальскую "Бенфику" 2:1, не желает оставаться на туманном Альбионе.

Самолет сборной Италии едва не разбился после попадания молнии

Футболисты "скуадры адзурры", летевшие в Женеву на товарищеский матч против бразильцев, испытали несколько минут тотального ужаса, когда их лайнер задело "божьим огнем". Лишь по счастливой случайности никто не пострадал.

Зенит с трудом победил клуб четвертого дивизиона

Только что закончился контрольный матч между питерцами и полулюбительской итальянской командой "Прато". Уступая к 70-й минуте со счетом 1:2, подопечные Лучано Спаллетти усилиями Романа Широкова все же сумели вырвать победу.

Зенит присматривается к бразильцу Родолфо

Футбольный агент Алексей Сафонов с помощью твиттера рассказал общественности о том, что питерский клуб рассматривает вариант приобретения центрального защитника "Сан-Паулу" Луиса Родолфо. Кроме того, к бразильскому столпу обороны проявляет интерес "Анжи".

«Зенит» в достойной борьбе уступил «Милану» 2:3

В тяжелом и нервном матче группового этапа Лиги чемпионов с сильным соперником – итальянским «Миланом» – «Зенит» на своем поле уступил со счетом 2:3. По ходу матча петербургский клуб проигрывал 0:2, однако сумел сравнять счет, но на 75 минуте итальянцы вновь вырвались вперед, победив «Зенит» с минимальным отрывом.

Зидан снова бодает Матерацци, на этот раз в бронзе

Знаменитый удар головой Зидана, который он нанес в грудь защитнику итальянской сборной Матерацци в финале ЧМ-2006, увековечен в бронзе – благодарные французы так отметили одно из самых знаменитых поражений в спортивной истории страны.

Евро-2012. Испания разгромила Италию и второй раз к ряду стала чемпионом Европы

Несколько мгновений тому назад в Киеве завершился финальный матч чемпионата Европы по футболу, в котором за титул боролись сборная Италии и национальная дружина Испании. К перерыву поединка испанцы обеспечили себе комфортное преимущество, а во втором тайме искусно довершили разгром - 4:0. Вива, Испания!

Евро-2012. Испания-Италия. 2:0. Перерыв

В это самое время на шикарном изумрудном газоне киевского красавца-стадиона Олимпийский в финале чемпионата Европы по футболу сражаются сборная Италии и национальная дружина Испании. К перерыву поединка испанцы обеспечили себе комфортное преимущество - 2:0. Голами отметились Давид Сильва и Хорди Альба.

Евро-2012. Испания-Италия. 1:0. Идет первый тайм

В это самое время на шикарном изумрудном газоне киевского красавца-стадиона Олимпийский в финале чемпионата Европы по футболу сражаются сборная Италии и национальная дружина Испании. В дебюте первой половины встречи усилиями связки Фабрегас-Сильва счет открыли испанцы - 1:0.

Главное событие Евро-2012. Финал. Испания-Италия

Сегодня в 22.45 по московскому времени на шикарный изумрудный газон киевского красавца-стадиона Олимпийский выйдут сборная Италии и национальная дружина Испании, дабы сразиться в главном поединке чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Евро-2012. Финал. Испания-Италия

Завтра в 22.45 по московскому времени на шикарный изумрудный газон киевского красавца-стадиона "Олимпийский" выйдут сборная Италии и национальная дружина Испании, дабы сразиться в финальном поединке чемпионата Европы по футболу 2012 года. Примечательно, что командам впервые за 52-летнюю историю турнира предстоит встретиться друг с другом в решающем матче.

Евро-2012. Полуфинал. Италия оказалась сильнее Германии

Накануне в Варшаве состоялся второй полуфинал в рамках чемпионата Европы по футболу. Сборная Германии играла с национальной дружиной Италии. Итальянцы праздновали победу - 2:1 и теперь сыграют в финале Евро против Испании.

Евро-2012. Италия переиграла Германию и теперь составит конкуренцию Испании в финале чемпионата Европы

Сегодня в самом сердце Польши - Варшаве состоялся второй полуфинальный матч в рамках чемпионата Европы по футболу - сборная Германии играла с национальной дружиной Италии. Во многом неожиданно итальянцы праздновали победу - 2:1, тем самым, застолбив за собой почетное право принять участие в главном матче Евро против Испании. В составе победителей дубль оформил блистательный Марио Балотелли.

Евро-2012. Германия-Италия. 0:2. Идет второй тайм

Сегодня в самом сердце Польши - Варшаве проходит второй полуфинальный матч в рамках чемпионата Европы по футболу - сборная Германии играет с национальной дружиной Италии. В середине второго тайма во многом неожиданно ведут итальянцы - 2:0.

Евро-2012. Германия-Италия. Стартовые составы команд

Сегодня в самом сердце Польши - Варшаве пройдет второй полуфинальный матч в рамках чемпионата Европы по футболу - сборная Германии сыграет с национальной дружиной Италии. К слову, этот матч станет последним на польской территории в рамках текущего Евро.

Евро-2012. Полуфинал. Германия-Италия

Сегодня в самом "сердце" Польши - Варшаве пройдет второй полуфинальный матч в рамках чемпионата Европы по футболу - сборная Германии сыграет с национальной дружиной Италии. Начало встречи в 22.45 по московскому времени.

Толпа пьяных английских фанатов напала на итальянских болельщиков

Инцидент произошел после окончания четвертьфинальной встречи в рамках чемпионата Европы по футболу Англия - Италия, выигранной итальянцами в серии пенальти. Британские хулиганы, которых по сообщениям британских СМИ, было порядка 150 человек, с целью выяснить пришли на The Embankment. Это место, где традиционно собираются итальянские тиффози.

Евро-2012. Стали известны все сборные-полуфиналисты текущего чемпионата Европы по футболу

Вчера в рамках четвертьфинала чемпионата Европы по футболу состоялся последний поединок. В серии пенальти итальянцы сломили сопротивление англичан. Таким образом, в полуфиналах Евро-2012 сойдутся 27 июня в Донецке сборная Испании и команда Португалии, а 28 июня в Варшаве команда Германии и сборная Италии.

Евро-2012. Италия в серии пенальти одолела Англию и теперь сразится в полуфинале чемпионата Европы

Сегодня в Киеве в одной из наиболее горячо ожидаемых встреч в рамках 1/4 финала чемпионата Европы по футболу встретились сборная Англии и команда Италии. Основное и дополнительное время матча закончилось без забитых мячей. Итальянцы праздновали победу лишь в серии пенальти - 4:2.