
Здоровье
Предлагаем вашему вниманию раздел «Новости медицины и здравоохранения» на сайте Piter.TV. У нас вы сможете почитать массу интересной и полезной информации, посвященной самым разным областям медицины и человеческого здоровья. В этом разделе собраны факты, интересные гипотезы, подтвержденные исследования и просто публикации, имеющие отношение к медицинским новостям мира и нашей страны. Пластическая хирургия и иммунология, детская медицина и здоровый образ жизни — у нас каждый сможет найти нужные и самые свежие факты.
В разделе «Новости медицины в мире» мы будем публиковать статьи, рассказывающие о том, какие передовые технологии и препараты открыты в мире, чем в настоящий момент живет медицинское сообщество, какие болезни уже готовы покориться медикам, каких высот медицина достигла в области постижения человеческой природы.
Кроме того, в разделе нетрадиционных методов лечения вы сможете почерпнуть применяемые во всем мире практики, доказавшие свою полезность, но пока не имеющие научного объяснения. Думается, эти новости медицины и здоровья будут интересны всем, кто хочет поддерживать свои тело и дух в идеальной форме без лекарственных препаратов.
Не забыли мы и новости здравоохранения в области материнства и детства. В этом разделе вы сможете ознакомиться с полезными исследованиями в этой сфере, рекомендациями детских врачей различной специализации, советами гинекологов, психологов и диетологов. Вы сможете узнать, чего добилась отечественная медицина, какие в нашей стране существуют специализированные медцентры, как решаются финансовые проблемы в области поддержки матери и ребенка.
Есть у нас и новости здоровья в области психологии. Сегодня, когда жизнь стала столь стремительной и изобилующей стрессами, забота о собственном и семейном психологическом климате — насущная необходимость. Тесты, тренинги, рекомендации известных практиков и реальные истории из жизни — все на сайте Piter.TV в разделе «Новости медицины и психологии».
Медицинские новости на Piter.TV — это достоверная информация, которая поможет вам быть в курсе всех открытий, нововведений и настоящих переворотов в этой сфере. Мы публикуем на сайте самые актуальные данные, отслеживаем зарубежные источники, чтобы вы могли ориентироваться в такой быстро меняющейся сфере, как современная медицина. Кроме того, в архиве вы всегда сможете найти подборку публикаций по интересующей вас тематике. С нами вы всегда будете ближе к городу, стране и миру.
-
Офтальмолог объяснила, почему дальтонизм ограничивает возможность управления автомобилемВ быту проблемы с восприятием цвета не всегда мешают человеку, однако за рулём ситуация меняется.
-
В Госдуме предложили определить перечень медспециальностей для наставниковЗаконопроект внесен на рассмотрение депутатам по предложению правительства.
-
Роспотребнадзор: заболеваемость ОРВИ за неделю среди школьников выросла в 2 разаВ два раза выросла заболеваемость среди детей.
-
Онищенко: геновариант коронавируса "Стратус" не вызовет пандемиюЭпидемиолог раскрыл опасность новой мутации ковида для россиян.
-
Роспотребнадзор рассказал, какой картофель полезенСпециалисты дали россиянам рекомендации по употреблению продукта.
-
В Госдуме предложили запретить пальмовое масло в детском питанииПринятие законопроекта поможет государству в реализации политики в области охраны здоровья детей, профилактики хронических заболеваний.
-
Новый министр здравоохранения Швеции упала в обморок на пресс-конференцииУ Элизабет Ланн упал сахар в крови на публичном мероприятии.
-
Попова рассказала о ситуации с брюшным тифом в РоссииВ Роспотребнадзоре сообщили о риске завозных случаев.
-
Исследования вакцин от ВИЧ в России: испытания на животных прошли успешноДоклинические исследования завершатся в I квартале 2026 года.
-
Российскую вакцину против мыта смогут производить за рубежом по соглашениямМихаил Неустроев сообщил о лицензионных продажах в Киргизию, Казахстан, УЗбекистан и Монголию.
-
Роспотребнадзор оценил риск завоза чумы в Россию из МонголииСпециалисты оценили заражение иностранца вблизи госграницы с РФ опасной инфекцией.
-
Попова: прирост заболеваемости в текущем эпидсезоне за неделю составляет 10-13%В Роспотребнадзоре указали на показатели заболевших по стране.
-
ФМБА надеется на скорую регистрацию российской вакцины от аллергииВероника Скворцова раскрыла подробности о создании и работе аллерговакцины.
-
За последние пять лет бесплодие у женщин в РФ снизилось более чем на 9%В Минздраве раскрыли статистику по беременностям и абортам в России.
-
В Роспотребнадзоре рассказали, кому нужна прививка от краснухиЕдинственным действенным способом защиты от этой болезни является вакцинация.
-
В Роспотребнадзоре рассказали об использовании электронных средств обученияСпециалисты дали указания о том, как сберечь зрение детям.
-
В Ленобласти зафиксирован случай ветряночного энцефалита у ребёнкаМедики напоминают: единственный способ защититься от осложнений ветрянки — сделать прививку.
-
Доверие в каждой упаковке: как "Ригла" гарантирует безопасность и эффективность своих СТМ для потребителяБлагодаря новой программе аудитов, "Ригла" доказывает: СТМ (собственные торговые марки) могут быть безопасными, эффективными и соответствовать мировым стандартам — с прозрачностью и жёстким контролем на всех этапах производства.
-
В России выявили первый завозной случай лихорадки чикунгуньяНа границе работает система "Периметр", которая ищет больных среди приезжающих.
-
Роспотребнадзор назвал ряд мер профилактики в преддверии сезона ОРВИЭксперты напомнили о важности профилактики заражений.
-
В Роспотребнадзоре рассказали, кому следует сделать прививку от гриппаСпециалисты назвали категории, которым угрожает сезонная опасность.
-
Врачи не нашли противопоказаний для содержания Битцевского маньяка Пичушкина в "Полярной сове"Александр Пичушкин останется отбывать срок заключения в ЯНАО.
-
В Роспотребнадзоре рассказали, для кого опасно употребление артишокаСпециалисты раскрыли пользу растения для человека.
-
Роспотребнадзор рассказал о прививках перед поступлением в первый классСпециалист объяснили, как можно защитить организм ребенка от инфекций и вирусов в школе.
-
Попова назвала абсолютно стабильной ситуацию по холере в РоссииВ Роспотребнадзоре раскрыли данные по осмотрам на КПП у госграниц.
-
Попова рассказала об ограничении продаж некачественных БАДов на маркетплейсахВ Роспотребнадзоре напомнили об ужесточении контроля за качеством товаров.
-
Онищенко назвал рекламу безалкогольного пива циничным обходом законаЭксперт призвал чаще пить воду и чай.
-
Мишустин призвал ЕАЭС развивать электронный документооборот и регистрацию лекарствПремьер-министр России напомнил о необходимости развития логистики и сферы здравоохранения.
-
Россиянам рассказали, где можно заразиться лихорадкой чикунгуньяВ России не выявлено ни одного случая заражения данным вирусом.
-
В Минздраве оценили ситуацию с лихорадкой чикунгуньяВладимир Чуланов дал рекомендации туристам, которые отправляются в страны, в которых уже зафиксирован вирус.
-
Онищенко отметил снижение риска распространения лихорадки чикунгунья в РоссииЭкс-глава Роспотребнадзора сообщил об условиях, в которых комары-переносчики вируса не смогут действовать.
-
Эксперт Пшеничная: повторения ситуации с пандемией из-за чикунгунья не будетНаталья Пшеничная указала на способ передачи инфекции.
-
Арбузная диета: мифы и риски. Что говорит диетологЭксперт объясняет: снижение веса зависит не от конкретного продукта, а от общего дефицита калорий.
-
Что мешает петербуржцам заботиться о здоровье: результаты опросаКаждый пятый считает, что здоровье портит неблагоприятная экологическая обстановка.
-
В Петербурге ликвидировали очередь на операции по лечению катаракты для ветеранов и блокадниковВ 2024 году число проведенных операций по лечению катаракты в Северной столице выросло на 30%.