
Происшествия
Когда в нашей жизни возникает черная полоса, нам кажется, что она вечна. Когда негативные события сменяются на позитив, мы довольно быстро привыкаем к хорошему и забываем о том, что кому-то поблизости нужна наша помощь именно в этот момент. Несчастный случай может случиться с кем угодно - с нашими родственниками, друзьями, коллегами по работе, просто знакомыми. Чрезвычайные происшествия в условиях жизни современного мегаполиса – вещь, к сожалению, отнюдь не редкая. Ежедневно на дорогах Санкт-Петербурга случаются мелкие и крупные аварии. В отдельных частях города периодически имеют место пожары, которые происходят как по вине жителей и гостей Северной Венеции, так и в результате форс-мажорных обстоятельств. В старых районах города нередко случаются обрушения помещений, утечки газа, прорывы водопроводов. Интересоваться происшествиями в Санкт-Петербурге – значит уметь сопереживать своим соотечественникам и быть готовым всегда прийти на помощь пострадавшим.
Информационный ресурс «Питер-TV» - это всегда свежие новости обо всех сторонах жизни города – экономической, политической, общественной, спортивной. В данном разделе сайта мы размещаем те новости дня и происшествия, которые являются наиболее значимыми в масштабах города. Хроника происшествий пополняется регулярно в течение дня, поскольку без этих самых происшествий жизнь современных горожан, к сожалению, не обходится. Это и дорожно-транспортные происшествия в Санкт-Петербурге, и криминальная хроника, пожары, наводнения, случаи утечки газа, массовые драки, сообщения о задержании крупных криминальных авторитетов и боевиков. Помимо того, какие происшествия в СПб имели место в течение дня, мы повествуем о событиях аналогичного плана в России и в мире.
Администрация ресурса, стремясь сделать свой сайт максимально информативным, полезным и интересным, создала возможность отображения информации не только в виде текста, но и в качестве видеоизображений с мест происшествия в СПб. Происшествия, сегодня имевшие место в городе, в любой момент времени можно посмотреть на сайте «Питер-TV». Благодаря этому нет необходимости отрываться от запланированных дел и ждать утреннего или вечернего выпуска новостей – посмотреть происшествия, сегодня или в ближайшее время имевшие место в Северной Пальмире, России или в других странах мира. Самые важные и актуальные происшествия – на нашем сайте! База данных наших новостей и соответствующих им видеоматериалов пополняется нашими администраторами регулярно, без выходных и перерывов. Благодаря этому, открыв в любой момент времени «Питер-TV», вы сразу получаете все самые свежие и громкие новости.
-
Из-за лесного пожара в штате Нью-Джерси эвакуировали три тысячи человекСпасатели эвакуировали в безопасное место три тысячи жителей округа Оушн.
-
Одиннадцать детей пострадали в ДТП с автобусом под ГатчинойСостояние большинства пострадавших оценивается как удовлетворительное.
-
Пожар в ангаре на Дизельном проезде ликвидированОгонь "укротили" силами 29-ти пожарных.
-
Петербургский суд вынес приговор двум кубинцам за сбыт наркотиковОни получили от 7 до 7,5 лет в ИК.
-
Начальник отдела петербургского ГИБДД заставил подчиненных чинить его машиныЗа это он получил год принудительных работ с удержанием 20% зарплаты.
-
Сильный пожар охватил ангар на Дизельном проездеТушением возгорания занимаются 29 спасателей.
-
Правительство РФ выплатило компенсации родственникам погибших в теракте над СинаемПосле девяти лет разбирательств люди получили помощь от государства.
-
На "Гражданском проспекте" рука шестилетнего мальчика попала в механизм эскалатораМедики выполнили ревизию и хирургическую обработку раны.
-
На Васильевском острове рухнула часть фасада зданияТерритория аварийного участка уже ограждена, первая экспертиза начнется сегодня.
-
Росгвардейцы отыскали в Колпино девочку, пропавшую месяц назадВыяснилось, что 14-летняя девочка еще в марте покинула дом и пропала без вести, после ее объявили в федеральный розыск.
-
В Самарской области пожарные защищают от огня жилые домаВ тушении огня принимают участие порядка 80 специалистов и 25 единиц техники.
-
Огнеборцы ликвидируют пожар в УдмуртииПламя перешло на садоводческие строения.
-
В Красноярске за взятки задержан замначальника отдела уголовного розыска полицииУголовное дело возбуждено по материалам УФСБ РФ.
-
Подростка ударило током у светофора на улице Савушкина. Проверку начали в СК РФМальчика госпитализировали в больницу в состоянии средней степени тяжести.
-
Мошенники выманили у пожилой женщины с улицы Шевченко 5 млн рублейВозбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ, злоумышленники разыскиваются.
-
В СПбГУ выявили группу студентов-радикаловИзвестно, что данная радикально настроенная ячейка существует в университете около года, однако активность проявилась лишь недавно.
-
На Комендантском задержали нетрезвую водительницу Mercedes, грубо нарушившую ПДДДевушку передали прибывшему на место наряду ГАИ для выяснения обстоятельств.
-
На трассе М-11 в Тверской области столкнулись два грузовика и легковушкаМашины загорелись, два человека пострадали.
-
Школьники хотели устроить разборки "стенка на стенку" на Муринской дорогеОчевидцы вызвали полицию.
-
В школе Москвы сверстники избили ученика до судорог и потери сознанияДепартамент образования проводит проверку по факту агрессии подростков.
-
Летевший из Москвы в Петербург самолет подал сигнал бедствия за семь минут до посадкиВ кабине пилотов сработала сигнализация о разгерметизации, и экипаж выпустил кислородные маски.
-
Петербургских полицейских задержали по подозрению в получении взяток от мигрантовОни получали деньги за бездействие и непринятие мер по пресечению миграционных правонарушений.
-
В Москве обезврежена банда, похищавшая деньги со счетов мертвых людейдевять злоумышленников из нескольких регионов России в течение 1, 5 лет участвовали в криминальной схеме.
-
Пьяный водитель попытался дать взятку в 56 тыс. рублей инспектору ДПС в ЛенобластиМужчина положил деньги на панель лобового стекла служебного авто, однако полицейский взятку не принял.
-
Семья из Вологды пыталась похитить денежные средства с банковского счета гражданкиМошенники пытались перевести 571 тысячу рублей с чужого счета, но были пойманы.
-
На Замшиной улице задержали дезертира из КарелииЗадержанный находился в федеральном розыске по ч. 5 ст. 337 УК РФ.
-
В Калининграде арестовали шестерых организаторов притоновНезаконный годовой доход мог составлять порядка 500 млн рублей.
-
Прокуратура потребовала закрыть незаконную гостиницу в квартире на МожайскойПодобные объекты создают неудобства жителям и ухудшают качество жизни окружающих, мешая пользованию общедомовым имуществом.
-
На КАД между Кудрово и Янино столкнулись фура с пивом и "легковушка"По предварительным данным, пострадавших нет.
-
В Бокситогорске пьяный мужчина стрелял по прохожим из пневматикиВозбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство).
-
Более 10 млн рублей отдал мошенникам 13-летний петербуржецНезнакомец под предлогом декларации денежных средств убедил мальчика передать и перевести сумму.
-
Из частного дома в деревне Канисты вынесли ювелирные изделия и наручные часы на 1,4 млн рублейВозбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ (кража в особо крупном размере).
-
Четыре человека погибли при ДТП с участием грузовика в ТатарстанеНа месте работают автоинспекторы.
-
В Красном Селе мужчина с ножом украл из магазина банку кофеПолицейские оперативно задержали его.
-
Третьеклассник отравился алкоголем в КиришахШкольника поместили в отделение реанимации в тяжелом состоянии.