Например, путин
Найдено 3637
  • Матч СКА-Атлант. Ледовая Феерия по-петербургски
    Матч СКА-Атлант. Ледовая Феерия по-петербургски

В четверг во второй встрече плей-офф СКА камня на камне не оставил от Атланта, разгромив подмосковных гостей со счетом 7:0. После игры нападающий армейцев Антон Бурдасов сделавший дубль в шутливой манере предложил пресс-атташе клуба не пускать больше на хоккей одного из журналистов. Съемочная бригада Piter.tv по достоинству оценила юмор игрока.

• Зенит, Анжи и Рубин пробились в 1/8 финала Лиги Европы, хотя и не победили
    Зенит, Анжи и Рубин пробились в 1/8 финала Лиги Европы, хотя и не победили

Три ведущих российских клуба «Зенит», Анжи и Рубин пробились в 1/8 финала Лиги Европы, несмотря на то, что ни один из них не добился победы в ответном матче 1/16 турнира. Самая драматичная ситуация сложилась в матче Ливерпуль - Зенит.

• Определились все пары 1/8 финала Лиги Европы
    Определились все пары 1/8 финала Лиги Европы

Определились почти все участники стадии 1/8 финала Лиги Европы. Все три российские команды - "Рубин", "Анжи" "Зенит" - пробились в следующий раунд. Матчи 1/8 финала пройдут 7 и 14 марта.

• Зенит "горит" в Ливерпуле 1:3
    Зенит "горит" в Ливерпуле 1:3

На 19-й минуте счет открыл Халк. Но спустя девять минут Суарес со штрафного результат сравнял. А когда первый тайм подходил к концу, арбитр не заметил грубейшего нарушения против Ломбертса, и Аллен в упор расстрелял ворота питерцев.

• "Рубин" проиграл "Атлетико", но вышел в следующий раунд
    "Рубин" проиграл "Атлетико", но вышел в следующий раунд

Казанский "Рубин" уступил на своём поле мадридскому "Атлетико" со счётом 0:1, но вышел в следующий раунд Лиги Европы.

Звёзды "Милана" Робиньо и Марио Балотелли отпраздновали гол своей команды в ворота "Барселоны", исполнив Harlem shake.

Футболист "Суиндон Таун" Гари Робертс забил гол со сверхдальней дистанции, поразив ворота "Транмир Роверс" с 60 метров.

• Армеец Торесен забросил сотую шайбу в КХЛ
    Армеец Торесен забросил сотую шайбу в КХЛ

Гол норвежского легионера СКА в ворота «Атланта», принесший петербургской команде победу в первом матче 1/8 финала Кубка Гагарина, стал для нападающего сотым в Континентальной хоккейной лиге. Поздравления от Piter.tv!

• Дель Пьеро подписал новый контракт с Сиднеем
    Дель Пьеро подписал новый контракт с Сиднеем

Легендарный итальянский форвард, перебравшийся в Австралию полгода назад, проведет на Зеленом континенте еще один сезон. На днях Алессандро поставил свою подпись под новым соглашением с клубом, принадлежащим экс-владельцу "Зенита" Давиду Трактовенко.

• Лига чемпионов: Милан дома обыграл Барселону 2:0
    Лига чемпионов: Милан дома обыграл Барселону 2:0

21 февраля на стадионе Джузеппе Меацца (Сан-Сиро) итальянский "Милан" в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов 2012/13 принимал испанскую "Барселону". Хозяева уверенно довели встречу до победы, забив в ворота каталонцев два безответных мяча.

• СКА не может пробить Атлант
    СКА не может пробить Атлант

В первом матче 1/8 финала плей-офф Кубка Гагарина питерские хоккеисты в родном Ледовом никак не распечатают ворота подмосковного "Атланта" – восьмой команды Западной конференции. После трех периодов счет 0:0.

• Бухаров может вернуться в Рубин
    Бухаров может вернуться в Рубин

Казанский клуб продолжает вести переговоры с "Зенитом" о возвращении нападающего Александра Бухарова в родные пенаты. Пока все упирается в финансы.

В матче регулярного чемпионата НХЛ Павел Дацюк сумел забросить шайбу, пройдя через площадку и обыграв по пути всю команду "Нэшвилла".

• На чемпионате мира-2014 голы будет засчитывать электроника
    На чемпионате мира-2014 голы будет засчитывать электроника

Международная федерация футбола начнёт фиксировать голы с помощью электроники, начиная с чемпионата мира 2014 года.

• Лига чемпионов: "Арсенал" дома проиграл "Баварии" 1:3
    Лига чемпионов: "Арсенал" дома проиграл "Баварии" 1:3

В Лондоне состоялся первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов 2012/13 для пары "Арсенал" - "Бавария". Гости победили со счетом 1:3. У "Баварии" голы на свой счет записали Тони Кроос, Томас Мюллер и Марио Манджукич. В составе лондонского клуба отличился экс-игрок гостей Лукас Подольски. Тимощук на поле так и не появился, а Аршавин не попал даже в заявку на матч.

• Обидчик "Зенита" повержен в Лиге чемпионов
    Обидчик "Зенита" повержен в Лиге чемпионов

"Порту" сделал первый шаг на пути к четверть-финалу Лиги чемпионов, обыграв дома испанскую "Малагу" со счётом 1:0

• Вратарь в знак протеста забил гол в свои ворота
    Вратарь в знак протеста забил гол в свои ворота

Голкипер одной из американских школьных команд "Фармингтон Тайгерз" сам себе забросил шайбу, после чего показал неприличный жест тренерской скамейке и ушел в раздевалку. Таким образом парень отомстил наставнику: тот, по мнению юного хоккеиста, давал ему слишком мало игрового времени.

• Питерские хоккеисты разгромили соперника со счетом 60:0!
    Питерские хоккеисты разгромили соперника со счетом 60:0!

Удивительного результата удалось достигнуть юниорской команде "Серебряные львы-95" (игроки до 17 лет), которая буквально уничтожила своего противника – экзотическую для хоккея сборную Объединенных Арабских Эмиратов, забрасывая в среднем по шайбе в минуту.

• Вратарь челябинского "Трактора" – про падение метеорита: Думал, война началась!
    Вратарь челябинского "Трактора" – про падение метеорита: Думал, война началась!

В результате метеоритного дождя, обрушившегося на Южный Урал в пятницу утром, в числе прочих сооружений повреждения получил и домашний стадион хоккейного "Трактора". В частности, во дворце спорта вырвало ворота. А голкипер уральцев Андрей Мезин и вовсе решил, что это либо самолет рухнул, либо террористы атаку совершили.

• Роман Широков: "Газон был в отличном состоянии"
    Роман Широков: "Газон был в отличном состоянии"

Команда "Зенит" на Петровском одержала победу над английским "Ливерпулем" со счетом 2:0 в первой игре 1/16 лиги Европы. Кроме того, что петербуржцы создали прекрасный задел перед ответным матчем, так еще и обыграли команду, у которой чемпионат сейчас в самом разгаре. Своим мнением о матче поделился Роман Широков, игравший в матче в качестве капитана команды. Полузащитник отметил, что газон был в отличном состоянии. Ну а счет 2:0 дает прекрасные шансы на итоговую победу.

• Зенит – Ливерпуль 2-0: полный обзор матча
    Зенит – Ливерпуль 2-0: полный обзор матча

Зенит TV выложил полный обзор матча 1/16 финала Лиги Европы, в котором петербургский клуб на домашнем стадионе «Петровский» » со счетом 2:0 убедительно переиграли английский Ливерпуль.

• Анжи разбил Ганновер, повторив успех Зенита и Рубина
    Анжи разбил Ганновер, повторив успех Зенита и Рубина

«Анжи» (Махачкала) в первом матче 1/16 Лиги Европы, который состоялся в Москве, победил немецкий «Ганновер» с убедительным счетом 3:1. Еще два российских клуба - «Зенит» и «Рубин» -также победили, причем всухую – со счетом 2:0, разбив, соответственно, «Ливерпуль» и «Атлетико».

• "Рубин" обыграл в Мадриде "Атлетико"
    "Рубин" обыграл в Мадриде "Атлетико"

Сенсационную победу казанцам принес гол турецкого полузащитника Гекдениза Карадениза в самом дебюте матча на стадионе "Висенте Кальдерон". В итоге все три российские команды добились потрясающих результатов, обыграв своих соперников с разницей в два мяча!

• "Зенит" и "Ливерпуль": первый тайм без голов
    "Зенит" и "Ливерпуль": первый тайм без голов

В первом официальном матче в составе сине-бело-голубых дебютирует португальский защитник Луиш Нету. Роль капитана команды выполняет Роман Широков.

• Бразильский вратарь забил 110-й гол в карьере
    Бразильский вратарь забил 110-й гол в карьере

Легендарный голкипер Рожерио Сени поразил ворота своего коллеги из "Гуарани" в недавнем матче чемпионата Бразилии.

• Бубнов: Широков – лучший игрок России? По мнению кого?
    Бубнов: Широков – лучший игрок России? По мнению кого?

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов в очередной раз нелицеприятно отозвался об уровне игры Романа Широкова, породив новый виток конфликта, зародившегося между ними на прошлой неделе.

• СКА одолел "Югру"
    СКА одолел "Югру"

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ петербургский СКА одержал очередную победу. На этот раз капитулировала "Югра" из Ханты-Мансийска. Победу армейцам принес новичок команды Михаил Варнаков.

• Данко Лазович переходит в "Ростов"
    Данко Лазович переходит в "Ростов"

Опальный атакующий полузащитник "Зенита" в ближайшие дни станет игроком клуба с юга России. За ростовчан сербский футболист будет выступать на правах аренды до конца сезона-2012/13.

• Лига чемпионов: "Ювентус" в гостях разгромил "Селтик"
    Лига чемпионов: "Ювентус" в гостях разгромил "Селтик"

На стадионе "Селтик Парк" в Глазго местный "Селтик" в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов 2012/13 принимал туринский "Ювентус". Итальянский клуб одержал уверенную победу, забив в ворота хозяев три безответных мяча.

• Новый Пулково откроют в конце года, Минтранс даст денег на "Аэроэкспресс"
    Новый Пулково откроют в конце года, Минтранс даст денег на "Аэроэкспресс"

Министерство транспорта РФ готово выделить дополнительное финансирование на строительство в Санкт-Петербурге скоростной транспортной линии "Аэроэкспресс" от Балтийского вокзала до аэропорта Пулково. А до конца текущего года первых пассажиров примет новый терминальный комплекс аэропорта, где уже идет завершающая фаза строительно-монтажных работ.

• "Ливерпуль" едет в Питер чертовски злым
    "Ливерпуль" едет в Питер чертовски злым

Соперник "Зенита" по 1/16 финала Лиги Европы уступил дома скромному "Вест Бромвичу" и упал на девятое место в АПЛ. Для мерсисайдцев это был по-настоящему "не день Бэкхема".

• Президент клуба пятой лиги проспорил тренеру свой "Астон Мартин"
    Президент клуба пятой лиги проспорил тренеру свой "Астон Мартин"

Президент клуба «Мансфилд Таун» Джон Редфорд проиграл спор и отдал главному тренеру Полу Коксу роскошный «Астон Мартин».

• "Барселона" отправила шесть мячей в ворота "Хетафе"
    "Барселона" отправила шесть мячей в ворота "Хетафе"

Испанская «Барселона» разгромила «Хетафе» со счётом 6:1 и, благодаря поражению «Атлетико» в гостях у «Райо Вальекано», увеличила отрыв от преследователей.

Маленький мальчик получил приз размером в пять тысяч долларов, забросив шайбу броском с центра хоккейной площадки.

Сборная Нигерии впервые с 1994 года стала победителем Кубка африканских наций, обыграв в финале турнира сборную Буркина-Фасо.

• Россияне третьи на Шведских играх, проиграв чехам
    Россияне третьи на Шведских играх, проиграв чехам

Сборная России, накануне вышедшая вперед в таблице Шведских игр, потерпела поражение от чешской команды, тем самым лишив себя шансов на победу в турнире.

• Обыграв хозяев, сборная России лидирует на Шведских играх
    Обыграв хозяев, сборная России лидирует на Шведских играх

В Швеции продолжается хоккейный турнир ODDSET Hockey Games. В субботу 9 февраля хозяева первенства принимали российскую сборную. Россияне, одержав победу над хозяевами Шведских игр, занимает первую строчку в турнирной таблице.

• Гол-красавец Фрэнка Лэмпарда убедил Абрамовича
    Гол-красавец Фрэнка Лэмпарда убедил Абрамовича

Победный гол, забитый Фрэнком Лэмпардом в ворота сборной Бразилии, убедил Романа Абрамовича в том, что полузащитник ещё нужен «Челси».

Вратарь сборной Швеции Андреас Исакссон спас ворота после удара Лионеля Месси, выбив мяч через себя.

• Россия - Финляндия 4:3. Победа далась с трудом
    Россия - Финляндия 4:3. Победа далась с трудом

В проходившем в Санкт-Петербургском Ледовом дворце в присутствии 12 с половиной тысяч зрителей матче «Шведских хоккейных Игр» Россия с трудом переиграла Финляндию, решив исход встречи в серии послематчевых буллитов.

• Голы Широкова и Шатова принесли россиянам победу над Исландией
    Голы Широкова и Шатова принесли россиянам победу над Исландией

Футболисты сборной России под руководством Фабио Капелло провели товарищеский матч с национальной командой Исландии. Матч, проходивший в испанской Марбелье, завершился со счётом 2:0 в пользу россиян. В первом тайме счет открыл полузащитник "Зенита" Роман Широков, а во втором эффектным голом в дебютном матче за сборную отметился хавбек "Анжи" Олег Шатов.

• Агент: «Зенит» хочет купить динамовца Панюкова, и за ценой не постоит
    Агент: «Зенит» хочет купить динамовца Панюкова, и за ценой не постоит

Селекционеры питерского клуба присмотрели 18-летнего нападающего на Кубке Содружества, где юный футболист стал лучшим бомбардиром.

• СКА подписал чемпиона мира
    СКА подписал чемпиона мира

В последний день трансферного окна питерский хоккейный клуб пополнился двумя игроками: защитником Александром Осиповым и нападающим Артемием Панариным (на фото).

• Судья не засчитал гол БАТЭ, но «Зенит» все равно проиграл
    Судья не засчитал гол БАТЭ, но «Зенит» все равно проиграл

Питерский клуб потерпел первое поражение на втором предсезонном сборе, проходящем в турецком Белеке, в третьем контрольном матче уступив белорусскому БАТЭ – 0:1. До этого зенитовцы обыграли хорватский «Сплит» и польский «Гурник». Со всё тем же, полюбившимся подопечным Спаллетти на турецких просторах, счетом 1:0.

• БАТЭ выигрывает у «Зенита» 1-0
    БАТЭ выигрывает у «Зенита» 1-0

Капитан борисовского БАТЭ Артем Радьков точным ударом головой открыл-было счет в контрольном матче с чемпионами России, который в эти минуты проходит в турецком Белеке, но арбитр не стал фиксировать взятие ворот петербуржцев, зафиксировав положение вне игры. Питерцев это, впрочем, не спасло: на 71-й минуте белорусы сумели забить чисто.

• Ошибка вратаря «Ливерпуля» огорчила «Манчестер Юнайтед»
    Ошибка вратаря «Ливерпуля» огорчила «Манчестер Юнайтед»

Грубейшая ошибка вратаря «Ливерпуля» Хосе Рейны позволила «Манчестер Сити» сравнять счёт и подарила «горожанам» надежду на сохранение чемпионского титула.

• Торесен останется в СКА еще на год
    Торесен останется в СКА еще на год

Руководство армейцев с Невы приготовило для своих болельщиков приятный сюрприз. В минувшие выходные боссы СКА сообщили, что договорились с одним из лидеров команды Патриком Торесеном о продлении его договора с клубом еще на сезон. Таким образом, скандинавский форвард останется армейцем до 30 апреля 2014 года.

• Судья помог Балотелли сделать дубль в первом матче за "Милан"
    Судья помог Балотелли сделать дубль в первом матче за "Милан"

В рамках 23-го тура чемпионата Италии "Милан" принимал на своём поле "Удинезе". Сначала отличился звёздный новобранец россонери Марио Балотелли. Гостям удалось отыграться в начале второго тайма усилиями Джампьеро Пинци. "Милан" вырвал победу уже в добавленное время, благодаря скандальному решению арбитра, назначившего пенальти в ворота гостей. Реализовал пенальти также Марио Балотелли.

• Первый автогол в карьере Роналду принес "Реалу" поражение
    Первый автогол в карьере Роналду принес "Реалу" поражение

Мадридский «Реал» в гостях уступил футбольной команде «Гранада» со счетом 0:1. Единственный мяч в ворота королевского клуба забил португалец Криштиану Роналду.

• "Зенит" разгромил свой молодежный состав
    "Зенит" разгромил свой молодежный состав

Петербургский футбольный клуб «Зенит» завершает тренировочный сбор в турецком Белеке.

• СКА переиграл "Динамо" и победил в регулярном чемпионате
    СКА переиграл "Динамо" и победил в регулярном чемпионате

Петербургский СКА уверенно переиграл на своем льду хоккеистов московского «Динамо». Стоит заметить, что бело-голубые занимают второе место по набранным очкам в Западной конференции КХЛ, то есть являются основными преследователями армейцев с берегов Невы.

• Шесть футболистов "Зенита" не сыграют с БАТЭ
    Шесть футболистов "Зенита" не сыграют с БАТЭ

Шесть футболистов петербургского «Зенита» не примут участие в товарищеском матче в рамках второго тренировочного сбора в турецком Белеке против белорусской команды БАТЭ из Борисова.

• СКА громит «Магнитку» и летит в Эмираты
    СКА громит «Магнитку» и летит в Эмираты

В среду вечером питерские армейцы уверенно разобрались с четвертой командой восточной конференции – магнитогорским «Металлургом», забросив в ворота уральцев три безответные шайбы. Благодаря этой победе СКА, уверенно лидирующий в чемпионате КХЛ, оторвался от ближайшего преследователя на шесть очков.

ФК «Зенит», находясь на сборах в Турции, даже ночью не спит, усердно готовясь к предстоящему сезону, который должен стать победным для петербургского клуба. Пресс-служба «Зенита» порадовала болельщиков видеороликом с ночной тренировки игроков.

• Более 15 тысяч крокодилов сбежали с фермы в Африке
    Более 15 тысяч крокодилов сбежали с фермы в Африке

Около 15 тысяч крокодилов оказались в африканской реке Лимпопо. Это произошло в результате наводнения, обрушившегося на одну из ферм, специализирующихся на опасных рептилиях.

• СКА обыграл "Динамо" и упрочил лидерство в Западной конференции
    СКА обыграл "Динамо" и упрочил лидерство в Западной конференции

Армейцы с берегов Невы одержали победу в матче с московским «Динамо» и упрочили свое лидерство в Западной конференции Континентальной хоккейной лиги.

• СКА удвоил преимущество в матче с "Динамо"
    СКА удвоил преимущество в матче с "Динамо"

Лидеры Западной конференции КХЛ, петербургский СКА и московское «Динамо» встречаются в эти минуты в российской столице. Игра проходит на арене «Лужники».

• СКА после первого периода выигрывает у "Динамо" в Москве
    СКА после первого периода выигрывает у "Динамо" в Москве

• "Зенит" - "Шахтер": 1-2 после первого тайма
    "Зенит" - "Шахтер": 1-2 после первого тайма

После первого тайма проходящего в Дубае матча за Суперкубок чемпионов между петербургским "Зенитом" и донецким "Шахтером" преимущество за командой из Украины - дончане выигрывают со счетом 1:2.

• «Зенит» - «Замалек»: забавное видео скрытой камерой
    «Зенит» - «Замалек»: забавное видео скрытой камерой

ФК «Зенит» обнародовал забавное видео, снятое скрытой камерой во время матча с 11-кратным чемпионом Египта «Замалеком». Увы, петербургский клуб уступил команде из Каира со счетом 0:1.

• Фарм-клубы НХЛ устроили грандиозное «ледовое побоище»
    Фарм-клубы НХЛ устроили грандиозное «ледовое побоище»

Спортсмены Американской хоккейной лиги (АХЛ) устроили грандиозное «ледовое побоище» прямо во время матча. Команды АХЛ являются фарм-клубами для НХЛ.

• "Зенит" уступил в первом футбольном турнире 2013 года
    "Зенит" уступил в первом футбольном турнире 2013 года

Петербургский «Зенит» уступил египетскому футбольному клубу «Замалек» в рамках Matchworld Cup 2013. Игра, состоявшаяся в Абу-Даби, завершилась с минимальным счетом.

• Голкипер «Барселоны» Вальдес уходит из клуба и покидает Испанию
    Голкипер «Барселоны» Вальдес уходит из клуба и покидает Испанию

Чемпион мира и Европы по футболу голкипер «Барселоны» Виктор Вальдес уходит из своей команды и покидает Испанию, чтобы продолжить карьеру вратаря в другом чемпионате.

• Подробности подготовки «Зенита» к новому сезону
    Подробности подготовки «Зенита» к новому сезону

ФК «Зенит» регулярно информирует болельщиков о том, как команда готовится к новому сезону, находясь на сборах в Дубае. Так, пресс-служба сообщила, что Зырянов и Халк успели проявить себя как лучшие бомбардиры, а к команде присоединился игрок молодежки Ребенко. В среду, 16 января, «Зениту» предстоит первый матч с саудовской командой «Аль-Хилял». Начало игры в 17 часов.

• Матч звезд КХЛ: Ковальчук и Дацюк не спасли «Запад» от поражения
    Матч звезд КХЛ: Ковальчук и Дацюк не спасли «Запад» от поражения

В Челябинске состоялся Матч звезд КХЛ, в котором команда «Востока» с преимуществом в семь голов переиграла «Запад», который не спасло даже участие НХЛовцев Ковальчука и Дацюка. А всего на этом празднике хоккея зрители смогли насладиться зрелищем 29-и забитых шайб. Окончательный счет: 18:11 в пользу «Востока».

• Финал МЧМ по хоккею: сборная США победила Швецию, у России бронза
    Финал МЧМ по хоккею: сборная США победила Швецию, у России бронза

Российская сборная сумела занять только третье место на домашнем молодежном чемпионате мира по хоккею, который проходил в Уфе. Золотые медали завоевала команда США, которая в финале переиграла сверстников из Швеции со счетом 3:1. Ранее в матче за третье место Россия в овертайме победила канадцев со счетом 6:5.

• Шведы оставили россиян без финала молодежного ЧМ по хоккею
    Шведы оставили россиян без финала молодежного ЧМ по хоккею

Неожиданно закончились полуфиналы на молодежном чемпионате мира по хоккею в Уфе. Молодые американцы сенсационно разгромили сборную Канады (5:1), а российские хоккеисты, серьезно уступая сверстникам из Швеции по ходу матча, проиграли по буллитам со счетом 2:3. Теперь сборной России в лучшем случае светит бронза при условии победы в матче за третье место с канадцами. Золото и серебро разыграют молодые хоккеисты из Швеции и США.

• ЧМ по хоккею: российская молодежка с трудом одолела Швейцарию
    ЧМ по хоккею: российская молодежка с трудом одолела Швейцарию

На молодежном Чемпионате мира по хоккею, который проходит в Уфе, российские хоккеисты с трудом победили сборную Швейцарии в серии послематчевых буллитов со счетом 4:3. Таким образом, со второй попытки российская сборная пробились в полуфинал, в котором россиянам предстоит побороться со шведами. Второй финалист определится в матче Канада – США.

• Россия сокрушила Германию 7:0 на молодежном ЧМ по хоккею
    Россия сокрушила Германию 7:0 на молодежном ЧМ по хоккею

Матч молодежных сборных по хоккею России и Германии в рамках группового этапа чемпионата мира закончился победой россиян с разгромным счетом 7:0.

• Ретро-форма и певица-мулатка не помогли СКА в армейском дерби
    Ретро-форма и певица-мулатка не помогли СКА в армейском дерби

Ретро-форма не помогла хоккеистам СКА обыграть москвичей в армейском дерби. Матч регулярного чемпионата КХЛ СКА – ЦСКА завершился в овертайме со счетом 1:2.

• «Челси» разгромил «Астон Вилле» с хоккейным счетом 8:0
    «Челси» разгромил «Астон Вилле» с хоккейным счетом 8:0

Лондонский «Челси» разгромил со счетом 8:0 «Астон Вилле» в чемпионате Англии

• Малафеев в пятерке лучших вратарей Премьер-лиги
    Малафеев в пятерке лучших вратарей Премьер-лиги

Вячеслав Малафеев вошел в пятерку лучших вратарей первой половины сезона-2012/13. Голкипер отстоял «на ноль» 5 матчей из 18-ти и сумел отбить 71% ударов, нанесенных по воротам «Зенита» соперниками. Также Малафеев показал себя, как один из самых дисциплинированных игроков Премьер-лиги – за 18 игр он ни разу не нарушил правила.

• В отчаянной борьбе Россия обыграла Финляндию на Кубке Первого канала
    В отчаянной борьбе Россия обыграла Финляндию на Кубке Первого канала

Сборная России по хоккею блестяще завершила второй этап Евротура, не потерпев ни одного поражения, и в финальном матче Кубка Первого канала в трудной борьбе одолев Финляндию со счетом 3:1.

• Евротур: Россия всухую разгромила Чехию на Кубке Первого канала
    Евротур: Россия всухую разгромила Чехию на Кубке Первого канала

На российском этапе хоккейного Евротура – Кубке Первого канала – сборная России разгромила всухую (6:0) своего принципиальнейшего противника – команду Чехии.

• Малафеев обнародовал фото со своей свадьбы
    Малафеев обнародовал фото со своей свадьбы

«Всё только начинается!» - написал Вячеслав Малафеев на своем официальном сайте, обнародовав фотографии со своей свадьбы с Екатериной Комяковой. Регистрация состоялась 11 декабря в 16 часов 16 минут во Дворце бракосочетаний в Пушкине, а свадебная вечеринка прошла в Петергофе. Организацией торжества занималась сама невеста.

• СМИ: «Зенит» меняет Зырянова на Буссуфу?
    СМИ: «Зенит» меняет Зырянова на Буссуфу?

СМИ продолжают гадать на кофейной гуще, кто из футболистов сменит команду в зимнее трансферное окно. Один из вопросов: не заменит ли «Зенит» Романа Широкова на полузащитника «Анжи» Мубарака Буссуфу? Под вопросом также судьба Константина Зырянова и Сергея Семака.

• «Зенит» - «Анжи» 1:1: молчащие трибуны и вянущие уши телезрителей
    «Зенит» - «Анжи» 1:1: молчащие трибуны и вянущие уши телезрителей

Завершив при пустых трибунах осеннюю часть чемпионата России по футболу боевой ничьей с «Анжи» (1:1), «Зенит» ушел в отпуск, оставшись на третьем месте. Отставание от лидера – пять очков. Отметим, игра при молчащих трибунах сыграла с участниками и комментаторами злую шутку – далеко не всё, что произносилось на стадионе, было достойно ушей телезрителей.

• Месси побил старейший рекорд, забив за год 86 голов
    Месси побил старейший рекорд, забив за год 86 голов

Один из величайших футболистов современности нападающий «Барселоны» и сборной Аргентины Лионель Месси побил державшийся сорок лет рекорд результативности Герда Мюллера. Месси забил в течение нынешнего года 86 голов и не собирается останавливаться на достигнутом – до Нового года у «Барсы» еще три матча.

• Малафеев женится сразу после матча с «Анжи»
    Малафеев женится сразу после матча с «Анжи»

Вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев собирается жениться на 24-летней певице Екатерине Комяковой. «Свадьбы не будет», - до последнего шутили жених и невеста, поскольку до бракосочетания Малафееву еще надо достойно защитить ворота «Зенита» в матче с «Анжи», важнейшая для команды игра пройдет на «Петровском» без зрителей.

• Финский тренер сумел мотивировать СКА для победы над «Атлантом»
    Финский тренер сумел мотивировать СКА для победы над «Атлантом»

После отставки Милоша Ржиги петербургский СКА одержал первую победу под руководство нового наставника – финна Юкки Ялонена. В домашней игре СКА, хоть и не без труда, обыграл подмосковный «Атлант» со счетом 4:3.