Обидчик "Зенита" повержен в Лиге чемпионов

0 0

"Порту" сделал первый шаг на пути к четверть-финалу Лиги чемпионов, обыграв дома испанскую "Малагу" со счётом 1:0

"Порту" одержал победу в первом матче одной восьмой финала Лиги чемпионов, одолев дома испанскую "Малагу".

Команда Мануэля Пеллегрини, сумевшая выбить из розыгрыша петербургский "Зенит" на групповом этапе, не смогла ничего противопоставить лидеру португальского чемпионата.

Хозяева доминировали на всех участках поля с первой минуты и до последней, но в первом тайме так и не смогли распечатать ворота гостей.

Испанцы были заперты на своей половине поля и с большим трудом переходили через центральную линию, однако, сохранить свои ворота в неприкосновенности им до поры удавалось.

Во втором тайме португальский клуб всё же открыл счёт — после тонкого паса Алекса Сандро с левого фланга Жуан Моутинью слегка подправил траекторию мяча, и тот влетел точно в ворота "Малаги".

Несмотря на попытки "Порту" закрепить это преимущество, в оставшееся время они так и не смогли это сделать, и перед ответным матчем в Испании их перевес в один безответный гол выглядит, скорее, психологическим.