Питерские хоккеисты разгромили соперника со счетом 60:0!

0 0

Удивительного результата удалось достигнуть юниорской команде "Серебряные львы-95" (игроки до 17 лет), которая буквально уничтожила своего противника – экзотическую для хоккея сборную Объединенных Арабских Эмиратов, забрасывая в среднем по шайбе в минуту.

Отправляясь в Ашхабад на "Кубок Президента Туркменистана", юношеская команда "Серебряных львов", основу которых составляют 16-летние хоккеисты, вряд ли предполагали, что станут авторами самого настоящего хоккейного рекорда. Однако после поединка со сборной ОАЭ о юных петербуржцах узнала вся хоккейная Россия. Одного из своих соперников по группе – экзотичных арабских хоккеистов – "Львы" растерзали со счетом 60:0. То есть, забрасывали шайбы в ворота команды из жаркой южной страны каждую минуту! Жаль только, видеозаписи этого удивительного матча организаторы турнира не вели.

Впрочем, рекордным, увы, этот счет не стал. Знавала история хоккея еще более разгромные результаты. С десяток лет назад сборная Южной Кореи (!) в пух и прах разнесла национальную команду Таиланда (!!!) 92:0! То есть, южнокорейские хоккеисты поражали ворота соперников каждые 39 секунд.

Однако же теперь матч "Серебряные львы" – ОАЭ занимает второе место по результативности. Ранее вторая строчка была за австралийцами, которые умудрились разнести своих соседей – новозеландцев – со счетом 58:0. Кто бы вообще знал, что в Океании играют в хоккей!

Добавим, что на международном турнире «Львы» сумели дойти лишь до полуфинала, где уступили по буллитам сборной юниоров Подмосковья.