Ретро-форма и певица-мулатка не помогли СКА в армейском дерби

0 0

Ретро-форма не помогла хоккеистам СКА обыграть москвичей в армейском дерби. Матч регулярного чемпионата КХЛ СКА – ЦСКА завершился в овертайме со счетом 1:2.

Петербургский СКА проиграл московским одноклубникам в матче регулярного чемпионата КХЛ. Игра СКА – ЦСКА состоялся в Ледовом дворце Санкт-Петербурга вечером в среду, 26 декабря. Хозяева матча – петербуржцы – уступили ЦСКА в овертайме со счетом 1:2. Решающую шайбу в дополнительное время забросил Михаил Грабовский.

Поражение петербуржцев в армейском дерби стало первым с тех пор, как место главного тренера СКА вместо Милоша Ржиги занял Юкка Ялонен. Ранее петербуржцы под началом финского специалиста одержали пять побед подряд.

Матч СКА – ЦСКА не поразил количеством голов, хотя опасные моменты возникали у ворот обеих команд. Счет открыли петербуржцы – на 14-й минуте численное преимущество реализовал Петр Пруха. Во втором периоде ответную шайбу в ворота СКА на 40-й минуте шайбу забросил Павел Дацюк.

В третьем периоде опасных моментов особо не возникало, и судьбу матча решил овертайм, где победную точку для ЦСКА за шесть секунд до финальной сирены поставил гол Михаила Грабовского.

Ранее сообщалось, что СКА вышел на матч в ретро-форме – свитера хоккеистов были выполнены в традициях советского хоккея. Ретро-форму хоккеисты надели, чтобы показать преемственность поколений армейцев и в честь празднованием дня рождения клуба.

Отметим эффектное начало матча. Для исполнения гимна России на лед вышли, одетые в ретро-форму, народный артист Игорь Бутман с саксофоном и очаровательная австралийская певица Fantine. Исполнение получилось эффектным.