"Барселона" отправила шесть мячей в ворота "Хетафе"

0 0

Испанская «Барселона» разгромила «Хетафе» со счётом 6:1 и, благодаря поражению «Атлетико» в гостях у «Райо Вальекано», увеличила отрыв от преследователей.

Главный клуб Каталонии и, возможно, сильнейший клуб Европы последнего десятилетия, испанская «Барселона», сумел увеличить отрыв от преследователей, наконец, вернувшись на победный путь.

Мощь «сине-гранатовых» почувствовали на себе игроки «Хетафе», которые в матче на «Камп Ноу» пропустили в свои ворота шесть мячей, причём два из них в добавленное ко второму тайму время.

После ничейных результатов с «Реалом» и «Валенсией» безвыигрышная серия «Барселоны» составляла уже два матча, а потому каталонцам в этот день ещё больше хотелось победить. Хозяевам удалось блестящее начало, когда Алексис Санчес уже на шестой минуте открыл счёт, воспользовавшись прекрасным пасом Андреаса Иньесты.

Ещё пять минут спустя очередной гол забил Лионель Месси, и «Хетафе», форма которого и так была далека от идеала, предстояло решить трудную задачу. Сделать это гостям предсказуемо не удалось. Игроки «Барселоны» забили ещё два мяча в середине второго тайма (Давид Вилья и Кристиан Тельо), а на «гол престижа» в исполнении Альваро Васкеса ответили ещё двумя голами в добавленное время (Иньеста и Херард Пике).

В итоге 6:1, и отрыв от «Атлетико» увеличивается уже до двенадцати очков. «Реал», победивший дома «Севилью» 4:1, после двадцати трёх туров отстаёт от лидера на шестнадцать пунктов.