Президент клуба пятой лиги проспорил тренеру свой "Астон Мартин"

0 0

Президент клуба «Мансфилд Таун» Джон Редфорд проиграл спор и отдал главному тренеру Полу Коксу роскошный «Астон Мартин».

Пол Кокс, главный тренер клуба «Мансфилд Таун», представляющего Национальную конференцию (пятый по значимости дивизион Англии), неожиданно стал обладателем особой версии автомобиля премиум-класса «Астон Мартин» DB9.

В прошлом году его команда обыграла «Бэрроу» со счётом 7:0. На прошлой неделе президент клуба Джон Редфорд, желая повторить тот результат, пообещал менеджеру, что отдаст ему свой роскошный «Астон Мартин», если «Мансфилд» к перерыву забьёт в ворота «Бэрроу» пять голов.

Редфорд не обманул и прибыл на стадион «Уан Колл» после свистка к окончанию первого тайма. К этому моменту «Мансфилд Таун» вёл со счётом 5:0 и в итоге победил «Бэрроу» со счётом 8:1.

«Это мой «Астон Мартин», так что машину нельзя назвать совершенно новой. Я пользовался ей пару лет», — сказал Редфорд после матча.

«Моя задача мотивировать и ставить цели. [Коксу] понравилась эта машина, а я как раз думал, что готов сменить её на новую».

«[Пол] блестяще справился со своей задачей».

Главный тренер «Мансфилд Таун» до сих пор не может поверить в произошедшее.

«Я не воспринял его слова всерьёз, когда мы говорили [о пари], — сказал Пол Кокс. — Но надо отдать [Редфорду] должное — он человек слова. Когда он сказал, что отдаёт мне ключи, это было просто невероятно».