СКА громит «Магнитку» и летит в Эмираты

0 0

В среду вечером питерские армейцы уверенно разобрались с четвертой командой восточной конференции – магнитогорским «Металлургом», забросив в ворота уральцев три безответные шайбы. Благодаря этой победе СКА, уверенно лидирующий в чемпионате КХЛ, оторвался от ближайшего преследователя на шесть очков.

Подгоняемые забитым под завязку 12-тысячным Ледовым, хозяева открыли счет уже на восьмой минуте. Норвежский легионер СКА Патрик Торресен бросил по воротам магнитогорцев так хитро, что их голкипер лишь проводил шайбу взглядом. Гости отчаянно пытались отыграться и даже забили, но арбитр гол не засчитал, посчитав, что перед взятием ворот «металлурги» нарушили правила.

К третьему периоду уральцы опустили руки, позволив СКА упрочить преимущество. Сперва швед Тони Мортенссон оказался проворнее всех на чужом пятачке. А за десять минут до сирены Глеб Клименко сорвал овации трибун, лихо выкатившись из-за ворот и поставив точку в матче!

Напомним, матч с «Магниткой» стал третьим в последней в этом сезоне домашней серии армейцев, которая завершается в пятницу поединком со столичным «Динамо». Первые две игры серии также закончились уверенными победами петербуржцев. 26 января был повержен «Автомобилист» из Екатеринбурга – 4:1, а двумя днями позже – челябинский «Трактор» – 5:1.

Сразу после игры с «Динамо» армейцы вылетят в ОАЭ, где проведут недельный разгрузочный сбор. Отметим, что главный тренер клуба Юкка Ялонен разрешил хоккеистам взять с собой в Эмираты жен и детей.

Добавим, что СКА уверенно лидирует в чемпионате КХЛ, набрав 106 очков.