Россияне третьи на Шведских играх, проиграв чехам

0 0

Сборная России, накануне вышедшая вперед в таблице Шведских игр, потерпела поражение от чешской команды, тем самым лишив себя шансов на победу в турнире.

Хоккейная сборная России уступила в своем заключительном матче национальной команде Чехии на Шведских играх в рамках Еврохоккей тура. Игра состоялась в городе Мальме.

Первый период встречи завершился безголевой ничьей. Спустя 30 минут после стартового свистка сборная Чехии сумела выйти вперед. Збынек Иргл реализовал численное преимущество и отправил шайбу в ворота.

В третьем периоде чехи удвоили преимущество в счете. На 50-й минуте матча это сделал Вацлав Недорост. Через три минуты россиянам удалось сократить разницу в счете. Отличился Евгений Кузнецов. Уйти от поражения сборная России так и не смогла. 2:1.

Одолев россиян, чехи набрали шесть очков и стали вторыми. Первое место за финнами - они обыграли шведскую сборную 5-2.