Шведы оставили россиян без финала молодежного ЧМ по хоккею

0 0

Неожиданно закончились полуфиналы на молодежном чемпионате мира по хоккею в Уфе. Молодые американцы сенсационно разгромили сборную Канады (5:1), а российские хоккеисты, серьезно уступая сверстникам из Швеции по ходу матча, проиграли по буллитам со счетом 2:3. Теперь сборной России в лучшем случае светит бронза при условии победы в матче за третье место с канадцами. Золото и серебро разыграют молодые хоккеисты из Швеции и США.

Российская молодежная хоккейная сборная уступила сверстникам из Швеции в полуфинале чемпионата мира. Судьбу путевки в финал решила серия буллитов, в исполнении которых шведы оказались удачливее.

Окончательный счет матча – 3:2 в пользу шведских парней, им-то и предстоит теперь встретиться в финале с молодыми хоккеистами из США, которые в другом полуфинальном матче сенсационно разгромили канадцев 5:1.

Матч между Россией и Швецией проходил в столице Башкирии на стадионе «Уфа-арена» при полных трибунах, присутствовавшие на которых российские болельщики изо всех сил поддерживали нашу сборную.

Увы, это не помогло. Российская команда с самого начала выступала в роли догоняющих – первый тайм закончился со счетом 2:0 в пользу шведов. Счет в матче на седьмой минуте открыл Элиас Линдхольм, а на 10-й минуте Филип Форсберг удвоил преимущество действующих чемпионов мира.

Во втором тайме россиянам удалось отыграть одну шайбу – гол на 28 минуте забил Андрей Миронов. В третьем периоде забрезжила надежда – на 48 минуте шайбу в ворота шведов забросил Михаил Григоренко, сделав счет 2:2.

Игра плавно перетекла в овертайм, а затем и в серию буллитов, где удача улыбнулась шведским хоккеистам. Бросок, решивший судьбу второй путевки в финал, сделал Себастьян Колберг.

Таким образом, 5 января сборная Швеции встретится в финале с американцами, а россиянам придется довольствоваться битвой за бронзу с канадцами.