"Рубин" проиграл "Атлетико", но вышел в следующий раунд

0 0

Казанский "Рубин" уступил на своём поле мадридскому "Атлетико" со счётом 0:1, но вышел в следующий раунд Лиги Европы.

Казанский "Рубин" в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы проиграл мадридскому "Атлетико", с которым команда из Татарстана встречалась на поле московских "Лужников", со счётом 0:1.

Однако, даже такой исход встречи не помешал казанцам выйти в следующий раунд турнира, благодаря результату, добытому неделю назад, когда в Мадриде российский клуб обыграл испанцев со счётом 2:0.

В течение всей встречи "Рубин" играл на удержание комфортного счёта, не особенно стремясь к атаке, но при этом грамотно сдерживая нападение соперника. Первый тайм остался за хозяевами, которые раз за разом лишали игроков испанского клуба мяча, показывая при этом отличный прессинг.

Во втором тайме "Атлетико" всё же удалось распечатать ворота Сергея Рыжикова, но произошло это только на 83-й минуте встречи. Адриан Лопес слева прострелил на колумбийского форварда Радамеля Фалькао, и тот, неловко подставив ногу, всё-таки протолкнул мяч в ворота.

В оставшееся время испанцы постарались забить такой важный второй мяч, но сделать этого не смогли даже несмотря на спорное удаление Наваса на последней минуте, из-за которого "Рубин" остался в меньшинстве.

Победа в матче не принесла радости "Атлетико" — по итогам двух встреч в 1/8 вышел казанский клуб.