Лига чемпионов: Милан дома обыграл Барселону 2:0

1 0

21 февраля на стадионе Джузеппе Меацца (Сан-Сиро) итальянский "Милан" в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов 2012/13 принимал испанскую "Барселону". Хозяева уверенно довели встречу до победы, забив в ворота каталонцев два безответных мяча.

В первом тайме командам не удалось отметиться голами, хотя опасные моменты, как и полагается в матче плей-офф Лиги чемпионов, возникали и у ворот "Милана", и у ворот "Барселоны".

Счёт был открыт Кевином-Принсем Боатенгом вскоре после перерыва. Дальний удар по воротам Виктора Вальдеса привел к серии рикошетов, после чего мяч от Сапаты отскочил под ноги Боатенгу, который левой ногой отправил мяч точно в угол ворот "Барселоны".

Под занавес встречи вышедший на замену М'Байе Ньянг удачно поборолся в штрафной и отпасовал Эль-Шаарави, тот перевёл мяч чуть левее, где всеми забытый Салли Мунтари расстрелял Вальдеса, установив окончательный счет в матче - 2:0.

Ответная игра состоится в Барселоне 12 марта.

Во втором матче этого игрового дня "Галатасарай" и "Шальке" сыграли вничью 1:1.