Зенит "горит" в Ливерпуле 1:3

0 0

На 19-й минуте счет открыл Халк. Но спустя девять минут Суарес со штрафного результат сравнял. А когда первый тайм подходил к концу, арбитр не заметил грубейшего нарушения против Ломбертса, и Аллен в упор расстрелял ворота питерцев.

"Зенит" начал матч с "Ливерпулем" феерично. Уже на 19-й минуте питерцы убежали в резкую контратаку, и, использовав дичайшую ошибку обороны англичан, Халк открыл счет. Хозяева, к их чести, руки не опустили, а, наоборот, стали в разы злее. Спустя девять минут зенитовцы нарушили правила у линии штрафной и прямо по центру ворот. Луис Суарес пушечным ударом счет сравнял. Надо отметить, что в этом моменте совершенно бездарно сыграла питерская стенка: мяч прошил ее, словно дырявый забор.

А когда первая половина встречи подходил к концу, "Ливерпуль" вышел вперед: пытаясь прервать пас в штрафную, Александр Анюков отправил его точно на ногу Джа Аллену. Первый удар англичанина в упор Малафеев отразил, но со вторым справиться не смог. Грубейшую ошибку в этом эпизоде допустил судья. Натурально злой гений Зенита Луис Суарес грубо нарушил правила против Ломбертса, находившегося в паре метров от эпизода: наступил бельгийцу на ногу. Однако арбитр этот момент откровенно проспал. В итоге гол был засчитан, а Ломбертс получил травму и не смог продолжить игру. Вместо него на поле Лучано Спаллетти выпустил Доменико Кришито, который только-только оправился от травмы. Кроме того, итальянец выпустил Виктора Файзулина вместо не вошедшего в игру Данни.

На 59-й минуте Суарес - и вновь со штрафного - сделал счет 3:1. Справедливости ради стоит заметить, что Суарес пробил настолько здорово, что Малафеев, даже вытянувшись в струнку, не смог длостать мяч. Теперь для общей победы "Ливерпулю" достаточно забить всего один мяч. "Ливерпуль" играет здорово, а "Зенит" откровенно не видать на поле. Идет середина второго тайма.