"Зенит" - "Шахтер": 1-2 после первого тайма

0 0

После первого тайма проходящего в Дубае матча за Суперкубок чемпионов между петербургским "Зенитом" и донецким "Шахтером" преимущество за командой из Украины - дончане выигрывают со счетом 1:2.

На 21 минуте защитник "Зенита" Томаш Губочан срезал мяч в ворота Малафеева после сильного прострела, но гол записали на дончанина Генриха Мхитаряна. Через 15 минут "Зенит" быстро разыграл штрафной, и пока соперники не опомнились, Константин Зырянов сравнял счет. Однако еще через 4 минуты Мхитарян получил передачу на грани офсайда, вышел один на один и эффектно переиграл Малафеева.

Форвард "Зенита" Александр Кержаков не попал даже в заявку на матч за Суперкубок чемпионов с "Шахтером". По словам футболиста, у него небольшие проблемы с ахилловым сухожилием. В свете проекта объединенного чемпионата или Кубка СНГ этот матч поможет проверить силы лучших команд России и Украины, считает Кержаков.