ФК «Зенит» выложил видеообзор проигранного матча с «Шахтером»

0 0

ФК «Зенит» обнародовал подробный видеообзор товарищеского матча с украинским «Шахтером», сыгранного в Дубае, который, петербуржцы, к сожалению, проиграли со счетом 1:3.

Пресс-служба ФК «Зенит» опубликовала видеообзор матча с донецким «Шахтером», проведенного сине-бело-голубыми в рамках предсезонной подготовки на сборах в Дубае. «Зенит», к сожалению, проиграл, уступив «горнякам» со счетом 1:3.

Товарищеский матч проходил 22 января в Дубае на стадионе «Аль-Васл» в рамках Matchworld Cup Abu Dhabi 2013.

В первом тайме на 21 минуте счет открыл футболист «Шахтера» Генрих Мхитарян, однако на 35 минуте Константину Зырянову удалось отыграться. На перерыв команды уходили при счете на табло 1:1.

Однако во втором тайме удача улыбнулась «горнякам» - на 35 минуте Мхитарян записал на свой счет еще один гол, а на 39-ой – Эдуардо довел счет до неприятных для «Зенита» цифр 3:1 в пользу соперника.

Со стороны «Зенита» в матче не участвовали несколько ведущих игроков, в том числе Данни, Игорь Денисов и Александр Кержаков. Официальная версия – решение медицинского штаба команды. По неподтвержденным данным, участвовавший в игре Халк получил незначительную травму.

На сборах в Дубае «Зенит» провел три контрольных товарищеских матча в рамках Matchworld Cup Abu Dhabi 2013. Первую игру с саудовским «Аль-Хилялем» петербуржцы выиграли со счетом 4:1, однако два следующих матча, увы, проиграли, уступив, помимо «Шахтера», египетской «Замалеке» 0:1.

Ближайший официальный матч «Зенит» проведет 14 февраля на родном «Петровском» против «Ливерпуля». Билеты на игру поступят в продажу для держателей абонементов 24 января, для остальных болельщиков – 1 февраля.