Анжи разбил Ганновер, повторив успех Зенита и Рубина

0 0

«Анжи» (Махачкала) в первом матче 1/16 Лиги Европы, который состоялся в Москве, победил немецкий «Ганновер» с убедительным счетом 3:1. Еще два российских клуба - «Зенит» и «Рубин» -также победили, причем всухую – со счетом 2:0, разбив, соответственно, «Ливерпуль» и «Атлетико».

Махачкалинский «Анжи» повторил успех «Зенита» в 1/16 Лиги Европы. В матче с «Ганновером», который проходил в Москве, махачкалинский клуб победил с убедительным счетом 3:1.

Тем не менее ,чет голам в матче открыли немцы: на 22 минуте после передачи Диуфа ворота «Анжи» поразил венгр Хусти,который ,кстати ушел  в Ганновер из петербургского  "Зенита".

Однако махачкалинцам удалось отыграться уже через 12 минут – после того, как Виллиан успешно прострелил штрафную Это'О сумел поразить ворота Цилера, сделав счет равным 1:1.

Больше в первом тайме голов не было, при этом, по мнению наблюдателей, в одном из эпизодов арбитр не назначил в ворота «Ганновера» довольно очевидный пенальти.

Во второй сорокапятиминутке «Анжи» сразу ринулся в атаку, и эта тактика немедленно дала результат: с подачи Жиркова ворота немецкой команды уверенно и не торопясь поразил Ахмедов, сделав счет 2:1.

На 58 минуте Это'О не удалось реализовать пенальти, который был назначен после того, как Поконьоли сфолил против камерунца в штрафной.

Но тем не менее окончательная точка в матче в виде счета 3:1 всё-таки была поставлена: на 64 минуте ворота немцев поразил Буссуфа, 3:1.

Анжи (Махачкала, Россия) – Ганновер-96 (Ганновер, Германия) – 3:1

Голы: Хусти, 22 (0:1); Это'О, 34 (1:1); Ахмедов, 48 (2:1); Буссуфа, 64 (3:1).

Незабитые пенальти: Это'О, 58 – нет.

Предупреждения: Жирков, 68 – Шульц, 90+1.

В параллельном матче 1/16 финала Лиги Европы, который состоялся в Санкт-Петербурге между «Зенитом» и «Ливерпулем», после нервного и нерезультативного первого тайма, петербургский клуб всё-таки показал, кто в доме хозяин, забив во второй 45-минутке два безответных мяча.

Отличились Халк и вышедший на замену Семак: 2:0 в пользу «Зенита». Теперь и петербуржцам и махачкалинцам предстоят ответные матчи на гораздо менее комфортной территории соперников.

Одновременно казанский «Рубин» на выезде сенсационно обыграл мадридский «Атлетико» со счетом 2:0. Голы забили Карадениз и Орбайс. При этом казанцы целый тайм провели в меньшинстве из-за удаления капитана Романа Шаронова.