Фарм-клубы НХЛ устроили грандиозное «ледовое побоище»

0 0

Спортсмены Американской хоккейной лиги (АХЛ) устроили грандиозное «ледовое побоище» прямо во время матча. Команды АХЛ являются фарм-клубами для НХЛ.

В США во время чемпионата Американской хоккейной лиги (АХЛ) по ходу матча произошла грандиозная драка прямо на поле – дрались члены команд «Гранд-Рапидс Гриффинс» и «Рокфорд Айсхогс», включая вратарей.

Инцидент произошел 20 января, в середине второго периода, когда «Гранд-Рапидс» вел со счетом 6:3. Сразу после того, как «Рокфорд Айсхогс» пропустил в свои ворота шестую шайбу, началось всеобщее побоище, в котором отметились все хоккеисты, которые были на тот момент на поле, в том числе и вратари.

Судьи успокаивали разбушевавшихся хоккеистов в несколько приемов; временами затухая, драка несколько раз возобновлялась. При этом некоторые хоккеисты отнеслись к «ледовому побоищу», как к ритуалу – спортсмены держали друг друга за грудки, но к активным действиям не переходили.

Когда судьям удалось усмирить спортсменов, на скамейку штрафников до конца матча было отправлено 13 самых активных драчунов, а всего за матч было выписано 230 минут штрафа. Игра закончилась победой «Гранд-Рапидс» со счетом 11:6.

АХЛ является второй после НХЛ профессиональной хоккейной лигой Северной Америки. Клубы, которые принимают участие в чемпионате АХЛ, являются фарм-клубами (резервными командами) для команд НХЛ.