Судья помог Балотелли сделать дубль в первом матче за "Милан"

0 0

В рамках 23-го тура чемпионата Италии "Милан" принимал на своём поле "Удинезе". Сначала отличился звёздный новобранец россонери Марио Балотелли. Гостям удалось отыграться в начале второго тайма усилиями Джампьеро Пинци. "Милан" вырвал победу уже в добавленное время, благодаря скандальному решению арбитра, назначившего пенальти в ворота гостей. Реализовал пенальти также Марио Балотелли.

Форварду сборной Италии Марио Балотелли понадобилось всего 25 минут, чтобы открыть счет своим голам за "Милан". Автором результативной передачи стал форвард Стефан Эль-Шаарави. При счете 1:0 команды ушли на перерыв. А в начале второго тайма счет сравнял полузащитник гостей Джампьеро Пинци.

Разойтись миром командам не дал главный арбитр Давиде Масса, уже в добавленное ко второму тайму время назначивший пенальти в ворота "Удинезе". На видеоповторе хорошо видно, что защитник гостей чисто выбивает мяч у Эль-Шаарави за лицевую. Это решение вызвало бурю эмоций на поле и не трибунах, однако все тот же Балотелли хладнокровно реализовал пенальти, принеся своему новому клубу победу. Сразу же после пробития пенальти Давиде Масса дал финальный свисток.

Напомним, появление Балотелли в стартовом составе изначально не планировалось, однако форвард Джампаоло Паццини получил повреждение на разминке и не смог выйти на поле.

Как уже сообщалось, 30 января Марио Балотелли официально стал игроком "Милана". 1 февраля форварда представили в качестве игрока россонери, вручив ему футболку с игровым номером 45. По информации СМИ, стоимость трансфера составила 20 млн евро.

После 23-х туров в активе "Милана" 40 очков, подопечные Массимилиано Аллегри занимают пятую строчку в турнирной таблице. В активе "Удинезе" 23 очка и девятое место.