Финский тренер сумел мотивировать СКА для победы над «Атлантом»

0 0

После отставки Милоша Ржиги петербургский СКА одержал первую победу под руководство нового наставника – финна Юкки Ялонена. В домашней игре СКА, хоть и не без труда, обыграл подмосковный «Атлант» со счетом 4:3.

Петербургский СКА одержал первую победу под руководством нового тренера Юкки Ялонена.

Домашняя игра с «Атлантом», которая состоялась в Ледовом дворце, закончилась нелегкой победой 4:3 в пользу СКА.

Первый период завершился со счетом 1:1, причем петербургские армейцы выступали в роли догоняющих. На гол Кольцова в ворота СКА удачным броском ответил армеец Кевин Даллмэн.

Однако во втором периоде гости снова повели в счете, но петербургский клуб сумел отыграться, а в конце второй двадцатиминутке и повести в счете. У «Атланта» отличился Энгквист, а у СКА – Клименко и Ковальчук.

В середине третьего периода счет вновь стал равным, у гостей опять отличился Энгквист. За пять минут до конца игры армеец Пруха отправился на скамейку штрафников, но Ковальчука игра в меньшинстве не смутила, и он забил победную шайбу в ворота Худобина.

Финальный счет – 4:3 в пользу петербургских хоккеистов и первые три очка заработанные Юккой Ялоненом на посту главного тренера СКА.

Видео официального канала КХЛ. Опубликовано 05.12.2012 пользователем KHLofficialvideo