Зенит – Ливерпуль 2-0: полный обзор матча

0 0

Зенит TV выложил полный обзор матча 1/16 финала Лиги Европы, в котором петербургский клуб на домашнем стадионе «Петровский» » со счетом 2:0 убедительно переиграли английский Ливерпуль.

Пресс-служба «Зенита» порадовала болельщиков, выложив полный обзор столь удачного для петербургского клуба матча 1/16 финала Лиги Европы, в котором сине-бело-голубые дома убедительно переиграли английский «Ливерпуль».

При мощной поддержке трибун, с равной и скоростной игрой, несмотря на большое количество ошибок, которые совершали обе команды, петербуржцы во втором тайме вырвались вперед, а затем закрепили успех. Первый гол в официальном матче 2013 года забил бразилец Халк, а уже через две минуты ворота англичан поразил Семак.

Голы: Халк 69’ – 1:0, Семак 72’ – 2:0

«Зенит»: Малафеев, Анюков, Ломбертс, Нету, Губочан, Широков, Денисов, Витсель, Данни (Семак 54’), Кержаков (Файзулин 83’), Халк

Запасные: Родич, Евсеев, Лукович, Жевнов, Джорджевич

«Ливерпуль»: Рейна, Джонсон, Энрике, Каррагер, Шкртел, Джеррард, Хендерсон, Даунинг, Аллен, Стерлинг (Лейва 78’), Суарес

Запасные: Шелви, Коатес, Сусо, Джонс, Борини, Уисдом

Предупреждения: Шкртел 17’, Губочан 59’, Нето 83’

Болельщики оставляют на сайте «Зенита» десятки теплых и восторженных отзывов.

«Всех с победой!!!!! Было многовато суеты со стороны наших, особенно в первом тайме. Озадачили ошибки ЦЗ, если в случае с Нету понятно, ибо первый матч за новую команду, присутствуют некий мандраж и недопонимание с партнёрами, то вот что творится с Николасом для меня большой вопрос. Пока всё это спишу на первый матч.

Нету очень порадовал, несмотря на небольшие ошибки видно, что защитник очень перспективный. Оставил очень приятное впечатление. Семак. Не перестаю удивляться этому человеку. Образец профессионализма и отношения к делу. Некоторым нашим стоило бы у него поучиться... Удача...без неё, конечно, вчера не обошлось. Это был просто наш день...Когда Суарес порол момент за моментом, уверенность в том, что мы победим, крепла всё больше и больше.

В целом, игра оставила приятные впечатления. Есть ещё над чем работать, конечно,   но задатки возвращения прежней игры видны. Вообщем, я полна ожиданий второй игры. И очень здорово, что мы вчера не пропустили», - написала  Saphir.

«Всех с исторической победой! Победили за счет характера, желания. Появляется командная игра, а не бей- беги. Надеемся на лучшее на Энфилде. Семак красавчик, Слава порадовал, не нервничал. Нету молодец, первую игру постарался сыграть четко. На форум Ливерпуля приятно заходить, там столько интересного про игроков можно узнать, особенно про Суареса», - пишет conformity.