СКА переиграл "Динамо" и победил в регулярном чемпионате

0 0

Петербургский СКА уверенно переиграл на своем льду хоккеистов московского «Динамо». Стоит заметить, что бело-голубые занимают второе место по набранным очкам в Западной конференции КХЛ, то есть являются основными преследователями армейцев с берегов Невы.

Поединок начался с вихрей атак петербургской команды. Оборона «Динамо» первое время справлялась с натиском армейских нападающих, однако постоянный прессинг СКА принес свои плоды.

Защитник Кевин Даллмэн совершил мощный бросок по воротам, голкипер «Динамо» Александр Шарыченков его парировал, но занявший место у дальней штанги Виктор Тихонов смог протолкнуть шайбу в сетку. Гол был засчитан только после консультации с видеоарбитромпросмотра видеоповтора.

Второй период СКА начал в меньшинстве: в конце первой двадцатиминутки две минуты штрафа получил Патрик Торесен. Спустя десять минут норвежский нападающий армейцев вновь оказался на скамейке штрафников, однако «Динамо» не смогло реализовать численное большинство.

Во второй половине периода бело-голубые получили преимущество в два игрока: у СКА были удалены Тони Мортенссон и Алексей Семенов, но даже такого преимущества динамовцам оказалось недостаточно.

Спустя считанные секунды ситуация полностью изменилась: удаленный нападающий армейцев вернулся на площадку, а два хоккеиста «Динамо» отправились отбывать штраф. Петербуржцы воспользовались эмоциональным и численным превосходством и забросили вторую шайбу. Кевин Даллмэн вновь мощно бросил от синей линии, и черный снаряд после небольшого рикошета от Максима Великова юркнул в сетку Шарыченкова.

На 47-й минуте встречи Динамовцам удлалось отыграть одну шайбу.  Константин Касянчук выполнил рывок к левому борту, оттуда прострелил на пятачок перед воротами армейцев, и при полном попустительстве защитников СКА Юрий Бабенко с неудобной руки отправил шайбу в ворота. Удаление Федора Федорова могло позволить гостям из столицы перевести игру в овертайм, однако оборона СКА вновь уверенно сыграла в меньшинстве, оправдав свое лидерство в чемпионате по этому показателю.

А вот армейцы своего шанса не упустили. Получив численное преимущество, первое звено петербуржцев бросилось атаковать и реализовало большинство. После выстрела Патрика Торесена от синей линии шайба отскочила на левый край к абсолютно свободному Петеру Прухе. Чешский нападающий прицелился и поразил пустую рамку ворот "Динамо". 3:1.

СКА, уверенно переиграв своих главных соперников по дивизиону и конференции, досрочно стал победителем регулряного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.