В отчаянной борьбе Россия обыграла Финляндию на Кубке Первого канала

0 0

Сборная России по хоккею блестяще завершила второй этап Евротура, не потерпев ни одного поражения, и в финальном матче Кубка Первого канала в трудной борьбе одолев Финляндию со счетом 3:1.

Очередной этап Евротура – Кубок Первого канала – безоговорочно остался за Россией. В заключительном матче Россия в трудной борьбе одолела финнов со счетом 3:1. Кстати,финскую сборную возглавляет главный тренер СКА Юкка Ялонен.

Первый период  прошел без забитых шайб, но уже на 29 минуте после подачи Ильи Ковальчука Вадим Шипачев распечатал ворота гостей. Через две минуты счет стал 2:0 в нашу пользу – Евгений Малкин с передачи Сергея Мозякина вновь забил гол в ворота сборной Финляндии.

Однако на 36 минуте Микко Мяенпя отыграл одну шайбу для финской команды. Российские хоккеисты ушли на перерыв при «скользком» счете 2:1.

Третий период получился нервным. В начале последней двадцатиминутки Илья Ковальчук увеличил отрыв россиян, сделав счет 3:1 в нашу пользу. Однако финны не собирались сдаваться. За три минуты до конца матча, когда сборная России осталась в меньшинстве после удаления Николая Кулёмина, Юкка Ялонен бросил в атаку шестого полевого игрока. Однако россияне выстояли, имея численное меньшинство, и продержались до конца игры. Главным героем концовки матча стал вратарь Константин Барулин, который так и не дал финнам пробить свои ворота в третьем периоде.

При полном восторге ледового  стадиона на Ходынке, россияне с девятью очками стали безоговорочными победителями второго этапа Евротура.

Следующий этап Евротура – «Шведские хоккейные игры» – состоится в феврале.

На видео с YouTube: Гол Ковальчука Россия-Финляндия 3:1.