Россия обыграла Финляндию в матче хоккейного Евротура

0 0

В субботу сборная России по хоккею обыграла финскую сборную во втором этапе Евротура. Итоговый счет встречи – 8:1. Почти всю игру команда провела в меньшинстве: только 17 секунд россияне играли при численном преимуществе.

Первую шайбу сборная России забросила на второй минуте. Единственная ответная прилетела в ворота на 35-ой минуте.

Главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок рассказал журналистам, что он расстроен тем, что его команде не удалось выступить в большинстве в матче с финнами. Так как соперники играли очень сдержанно и корректно, то с их стороны почти не было удалений. Тренер подчеркнул, что хоккеисты сделали вывод из прошлого поражения.

Нападающий сборной Финляндии Антти Пильстрем заявил Р-Спорт, что накануне игры сразу 15 членов его команды отравились продуктами. Но спортсмен подчеркнул, что это не может быть оправданием для поражения.

Следующий матч пройдет в воскресенье. Россия встретится с командой Чехии.