Финал МЧМ по хоккею: сборная США победила Швецию, у России бронза

0 0

Российская сборная сумела занять только третье место на домашнем молодежном чемпионате мира по хоккею, который проходил в Уфе. Золотые медали завоевала команда США, которая в финале переиграла сверстников из Швеции со счетом 3:1. Ранее в матче за третье место Россия в овертайме победила канадцев со счетом 6:5.

Молодежная сборная США по хоккею завоевала золото Чемпионата мира, обыграв сверстников из Швеции со счетом 3:1.

Финал Чемпионата мира проходил на стадионе «Уфа-арена» в столице Башкирии. Американцы и шведы разыграли золотые и серебряные медали после того, как на той же ледовой арене завершился матч за третье место.

В сражении за бронзу сошлись сборные России и Канады, перед последним матчем обе молодежки проиграли свои полуфинальные матчи. Россияне не без труда сумели завоевать бронзу, переиграв своего принципиального соперника – канадских хоккеистов. Обе команды показали яркий атакующий хоккей, завершив основное время со счетом 5:5. Судьбу матча решил овертайм – уже на второй минуте российские парни забили в ворота канадцев победную шайбу.

В матче за золото между США и Швецией первый период закончился при счете 0:0. Во втором периоде шведы вырвались вперед – на 21 минуте шайбу в ворота сборной США забил Сандберг. На 27 минуте американцы отыгрались – ворота шведов поразил Грималди, оформив дубль уже через три минуты и выведя свою команду вперед.

Точка в игре была поставлена за минуту до конца основного времени – на 59 минуте ворота шведов поразил Трочек.

Таким образом, золото у хоккеистов США, серебро – у шведов, а Россия, увы, на этот раз вынуждена довольствоваться бронзой.

На видео с YouTube weallbleedredd: первый гол Гримальди.