Лига чемпионов: "Арсенал" дома проиграл "Баварии" 1:3

0 0

В Лондоне состоялся первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов 2012/13 для пары "Арсенал" - "Бавария". Гости победили со счетом 1:3. У "Баварии" голы на свой счет записали Тони Кроос, Томас Мюллер и Марио Манджукич. В составе лондонского клуба отличился экс-игрок гостей Лукас Подольски. Тимощук на поле так и не появился, а Аршавин не попал даже в заявку на матч.

Счёт в матче был открыт уже на седьмой минуте, когда Тони Кроос отправил мяч в ворота ударом с линии штрафной. На 21-й минуте футболисты немецкого клуба удвоили преимущество благодаря голу Томаса Мюллера, вовремя оказавшегося на добивании.

В начале второго тайма "канонирам" удалось отыграть один гол, когда Лукас Подольски, в прошлом году перешедший из "Баварии" в "Арсенал", после подачи углового пробил головой мимо вратаря.

Лондонцы бросились отыгрывать второй мяч, но хорватский форвард "Баварии" Марио Манджукич похоронил их надежды на ничью, забив свой первый гол в Лиге чемпионов на 77 минуте матча.

Ответный матч пройдет в Мюнхене 13 марта.