ЧМ по хоккею: российская молодежка с трудом одолела Швейцарию

0 0

На молодежном Чемпионате мира по хоккею, который проходит в Уфе, российские хоккеисты с трудом победили сборную Швейцарии в серии послематчевых буллитов со счетом 4:3. Таким образом, со второй попытки российская сборная пробились в полуфинал, в котором россиянам предстоит побороться со шведами. Второй финалист определится в матче Канада – США.

Проиграв сборной Канады, российские хоккеисты вынуждены были биться со сверстниками из Швейцарии за выход в полуфинал молодежного Чемпионата мира. Победа далась российским парням нелегко: судьбу матча решила только серия послематчевых буллитов. Россияне победили со счетом 4:3.

Мачт между молодежными сборными России и Швейцарии проходил вечером 2 января 2013 года на стадионе «Уфа – арена» в столице Башкирии. Основное время матча закончилось со счетом 3:3, овертайм также не выявил победителя. Всё решило преимущество россиян в одну шайбу в серии буллитов.

В первом периоде у россиян на 7 минуте отличился Александр Хохлачев, однако уже через четыре минуты молодые швейцарцы сравняли счет (Кристоф Бертши, 11). Похожая ситуация повторилась и во второй двадцатиминутке – на гол Михаила Григоренко (30) через три минуты ответил Мартин Несс (33).

В третьем периоде уже россияне выступали в роли догоняющих – на 49 минуте наши ворота пробил Свен Андригетто. Преимущество гостей продержалось почти до самого конца основного времени, но 59 минуте Никита Кучеров сумел вновь сравнять счет.

Овертайм не изменил счета на табло, и только в серии буллитов гол всё того же Кучерова склонил чашу весов в пользу россиян.

Таким образом, хотя и со второй попытки, но россияне всё-таки пробились в полуфинал, где сразятся со шведами за выход в финал Чемпионата мира. Игра состоится уже четверг, 3 января.

Второй финалист определится во втором матче полуфинала между идущими без поражений канадцами и сборной США. Канадцы вышли в полуфинал с первого места, обыграв в последний день старого года со счетом 4:1 сборную России. Американские хоккеисты в среду, 2 января, разгромили со счетом 7:0 сборную Чехии и также вышли в полуфинал.