На том турнире наша команда заняла третье место в группе А.

• Спорт с Никитой Гулиным: "Зенит" против "Шальке 04", Аршавин завершил карьеру, футболист "Зенита" Анатолий Давыдов отмечает юбилей

Еженедельно по понедельникам подводим итоги спортивной недели Санкт-Петербурга, а также всех значимых событий с участием петербургских спортсменов. Юбилеи, легенды, и нам бы только ночь простоять, об этом сегодня.

• Спорт с Никитой Гулиным
    Спорт с Никитой Гулиным

Это спорт на «Питер ТВ», и еженедельно по понедельникам подводим итоги спортивной недели Санкт-Петербурга, а также всех значимых событий с участием петербургских спортсменов. По-черчесовской системе, молодежная сборная Петербурга выиграла Кубок Гранаткина, почему эти парни не в составе? СКА поменял вратаря и победил три раза.

О том, как дорогой новичок «Зенита», Аршавин сыграл против сине-бело-голубых, о поражении СКА, о турнире Кондрашина и Белова и много о чем.

• Спорт с Никитой Гулиным: проблемы сборной и победа "Зенита"
    Спорт с Никитой Гулиным: проблемы сборной и победа "Зенита"

Всем привет! Это спорт на Piter.TV, я Никита Гулин, и еженедельно по понедельникам  подводим итоги спортивной недели Санкт-Петербурга, а также всех значимых событий с участием петербургских спортсменов.

• Спорт с Никитой Гулиным: Олимпиада и судьба Дзюбы
    Спорт с Никитой Гулиным: Олимпиада и судьба Дзюбы

Еженедельно по понедельникам мы подводим итоги спортивной недели Санкт-Петербурга, а также всех значимых событий с участием петербургских спортсменов.

• Хамство Андрея Аршавина: игрок крыл сотрудников "Зенита" отборным матом
    Хамство Андрея Аршавина: игрок крыл сотрудников "Зенита" отборным матом

В распоряжении канала Piter.TV оказалась видеозапись, на которой бывший полузащитник "Зенита" еще, будучи игроком петербургского клуба, изливает поток нецензурной брани в адрес водителя автобуса Александра Жаворонкова. Запись не только проливает свет на весьма непростой характер Андрея, но и в целом на общение игроков с персоналом. "Вот такие у нас отношения в команде", - с сожалением говорит оскорбленный водитель, выслушав брань тогда еще форварда сине-бело-голубых.

• Город чемпионатов: в борьбе за первенства планеты
    Город чемпионатов: в борьбе за первенства планеты

Проведение главного первенства планеты - большая честь для любой страны. В борьбе за возможность принять у себя чемпионат мира по футболу в 2018-ом году Россия обошла, в том числе, Англию, США, Японию, Испанию и Португалию.

• Футбольные эксперты рассказали, станет ли Дзюба лидером сборной
    Футбольные эксперты рассказали, станет ли Дзюба лидером сборной

Начиная с 4 октября сборная России будет готовиться к матчам отборочного цикла Евро-2016 с командами Швеции и Молдавии. Программа "22 человека и мяч" пыталась разобраться, что нам ждать от этих игр и кто лидер нынешней сборной России.

• 22 человека и мяч: почему Аршавин не нужен в сборной?
    22 человека и мяч: почему Аршавин не нужен в сборной?

Программа "22 человека и мяч" пыталась выяснить, а пригодился бы нынешней сборной России ее бывший капитан Андрей Аршавин, которого, как и ожидалось, даже не оказалось в расширенном списке Фабио Капелло.

• Сергей Герасимец: Аршавин может поехать в Бразилию
    Сергей Герасимец: Аршавин может поехать в Бразилию

Мы не чужие на этом празднике жизни! В следующем году все российские болельщики футбола, могут смело произнести эту фразу. Мы едем на чемпионат мира! Но вопросы остаются. Чего нам ждать от нашей сборной? Какие шансы поехать в составе сборной в Бразилию у Андрея Аршавина? И кто сильнее: Смолов или Аршавин? Наш эксперт Сергей Герасимец ответил на эти вопросы и дал свой прогноз на матчи сборной.

• Возвращению Аршавина рад только Геннадий Орлов
    Возвращению Аршавина рад только Геннадий Орлов

В СМИ понявилась информация, что "Зенит" начал переговоры с Андреем Аршавиным, который стал свободным агентом после окончания срока действия соглашения с лондонским "Арсеналом". По данным прессы, в ближайшие дни стороны могут согласовать контракт.

• Константин Зырянов ждет от Фабио Капелло лучшего футбола
    Константин Зырянов ждет от Фабио Капелло лучшего футбола

15 августа, в среду состоится товарищеский матч между сборной России с командой Кот-д'Ивуара. Эта встреча на стадионе «Локомотив» в Москве станет дебютом для Фабио Капелло в качестве главного тренера сборной России.

• Аршавина признали лучшим игроком Евро 2012 по голевым передачам
    Аршавина признали лучшим игроком Евро 2012 по голевым передачам

Попавший в немилость к болельщикам капитан российской сборной по футболу Андрей Аршавин стал лучшим игроком евро 2012 по количеству результативных передач.

• Замглавы Газпрома предлагает депортировать Андрея Аршавина
    Замглавы Газпрома предлагает депортировать Андрея Аршавина

Заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Валерий Голубев негативно высказался в адрес игрока сборной Андрея Аршавина. Голубев предложил выселить футболиста из страны за те слова, которые он позволил сказать болельщикам.

• Депутат Беляков: надо было навесить Аршавину пинка
    Депутат Беляков: надо было навесить Аршавину пинка

Депутат Госдумы от «Справедливой России» Антон Беляков прокомментировал свой конфликт с капитаном российской сборной по футболу Андреем Аршавиным после провального выступления нашей команды на Евро-2012. «Я с Аршавиным не дрался, но думаю, а может, нужно было навесить ему пинка?», - пишет депутат.

• Аршавин нахамил фанатам в ответ на попытку устроить драку
    Аршавин нахамил фанатам в ответ на попытку устроить драку

Андрей Аршавин резко высказался в адрес болельщиков после вылета России с Евро в ответ на попытку пьяных фанатов спровоцировать драку.

• Евро-2012. 9-й игровой день. Россия уступила Греции, Чехия переиграла Польшу
    Евро-2012. 9-й игровой день. Россия уступила Греции, Чехия переиграла Польшу

Во Вроцлаве сошлись сборная Чехии и национальная команда Польши. В важнейшем матче чехи вырвали победу - 1:0 и вышли в плей-офф Евро с первого места в группе "А".

• Евро-2012. Греция одолела Россию и вышла в плей-офф чемпионата Европы
    Евро-2012. Греция одолела Россию и вышла в плей-офф чемпионата Европы

В Варшаве в рамках чемпионата Европы по футболу встретились команды-участницы группы под литерой А - сборная России и национальная дружина Греции. Греки праздновали трудную победу с минимальным счетом - 1:0 и теперь сыграют в плей-офф Евро. Россияне покидают первенство континента.

• Евро-2012. Греция-Россия. 1:0. Перерыв
    Евро-2012. Греция-Россия. 1:0. Перерыв

В Варшаве в рамках чемпионата Европы по футболу встретились команды-участницы квартета под литерой А - сборная России и национальная дружина Греции. В первом тайме греки открыли счет - отличился Карагунис.

• Итоги игрового дня Евро-2012. Сборная России продолжает лидировать в группе А.
    Итоги игрового дня Евро-2012. Сборная России продолжает лидировать в группе А.

Накануне завершился еще один игровой день чемпионата Европы по футболу. Второй тур в группе А начался с матча Чехия-Греция, продолжился игрой сборной России и Польши.

• Евро-2012: Польша и Россия сыграли вничью - 1:1
    Евро-2012: Польша и Россия сыграли вничью - 1:1

В центральном противостоянии дня в Варшаве в рамках чемпионата Европы по футболу сборная России сражалась с командой-хозяйкой текущего Евро - сборной Польши. В первом тайме россияне открыли счет - отличился Дзагоев. Поляки отыгрались во второй половине усилиями Блашчиковски - 1:1.

• Польша-Россия. 1:1. Идет второй тайм
    Польша-Россия. 1:1. Идет второй тайм

В центральном противостоянии дня в Варшаве в рамках чемпионата Европы по футболу сборная России сражалась с командой-хозяйкой текущего Евро - сборной Польши. В первом тайме россияне открыли счет - отличился Дзагоев. Поляки отыгрались во второй половине усилиями Блашчиковски.

• Польша-Россия. 0:1. Перерыв
    Польша-Россия. 0:1. Перерыв

• Евро-2012. День первый. Россия победила Чехию. В матче Польша -Греция - ничья
    Евро-2012. День первый. Россия победила Чехию. В матче Польша -Греция - ничья

Прошел первый день чемпионата Европы по футболу. В матче, который открыл Евро-2012 сборная Польши и команда Греции разошлись миром – ничья. Следом Россия уверенно победила Чехию и стала лидером группы А.

• Дик Адвокат: Надо играть строже в обороне
    Дик Адвокат: Надо играть строже в обороне

Главный тренер сборной России Дик Адвокат прокомментировал победу сборной России по футболу над сборной Чехии со счетом 4:1.

• Россия - Чехия. 4:1
    Россия - Чехия. 4:1

В стартовом для себя матче чемпионата Европы по футболу на поле уютного стадиона в польском городе Вроцлав сразились сборные России и Чехии. Россияне уверенно победили - 4:1 и логично возглавили квартет под литерой "А". Форвард столичного ЦСКА Алан Дзагоев оформил дубль.

• Россия победила Чехию на Евро-2012 со счетом 4:1
    Россия победила Чехию на Евро-2012 со счетом 4:1

Сборная России победила команду Чехии на Чемпионате Европы Евро-2012 со счетом 4:1. Дубль в матче сделал Алан Дзагоев.

• Россия — Чехия. 2:0 (перерыв)
    Россия — Чехия. 2:0 (перерыв)

В стартовом для себя матче чемпионата Европы по футболу в польском городе Вроцлав в ожесточенной схватке сошлись сборная России и дружина Чехии. В первом тайме россияне были сильнее и забили дважды. Отличились Дзагоев и Широков.

• Малафеев и Дзагоев выйдут в основе в матче с Чехией
    Малафеев и Дзагоев выйдут в основе в матче с Чехией

Через несколько часов сборная России сыграет свой первый матч на чемпионате Европы. Только в день игры Дик Адвокат определился с составом команды. Место в воротах займет Вячеслав Малафеев, а вместо Измайлова с первых минут выйдет Алан Дзагоев.

• Россия разгромила Италию
    Россия разгромила Италию

Сборная России по футболу провела заключительный товарищеский матч перед стартом в финальной части Евро-2012 и переиграла сильную команду Италии – 3:0. Голы в составе подопечных Дика Адвоката забили Александр Кержаков и два – Роман Широков.

• Россия вышла вперед в поединке с Италией, отличился Кержаков
    Россия вышла вперед в поединке с Италией, отличился Кержаков

Сборная России в канун старта Евро решила проверить свои силы в противоборстве с серьезным соперником - сборной Италии. Счет во встрече в дебюте второй половины открыли россияне. После отменного паса Широкова Кержаков ударом с лету не оставил ни единого шанса Де Санктису.

• Россия и Уругвай сыграли вничью
    Россия и Уругвай сыграли вничью

Национальная сборная России в последнем поединке на Родине в преддверии чемпионата Европы сыграла вничью с, пожалуй, сильнейшим на данный момент коллективом Южной Америки - сборной Уругвая - 1:1.
    Мячами в составах оппонентов логично отметились главные голеадоры - Александр Кержаков и Луис Суарес. Перед Евро россиянам еще предстоит дважды испытать свои силы в Швейцарии. Соперники - команды Литвы и Италии.

• Андрей Аршавин: «Забив гол, мы стали играть на контратаках»
    Андрей Аршавин: «Забив гол, мы стали играть на контратаках»

Сборная России по футболу победила сборную Дании в товарищеском матче, который прошел 29 февраля в Копенгагене. Андрей Аршавин отметился голом в игре сборной впервые за два с половиной года.

• Сборная России обыграла сборную Дании
    Сборная России обыграла сборную Дании

Национальная сборная России в товарищеском матче на выезде переиграла сборную Дании - 0:2. Оба мяча были забиты в первом тайме. В дебюте поединка отличился зенитовец Роман Широков, а за несколько секунд до свистка на перерыв успех россиян закрепил Андрей Аршавин.

• Сборная России собралась в Москве
    Сборная России собралась в Москве

Национальная сборная России продолжает свой сбор в столице нашей необъятной накануне гостевого товарищеского поединка со сборной Дании. Встреча россиян против Бендтнера и компании состоится 29 февраля в Копенгагене. А пока наши футболисты готовятся к ответственной встрече под сводами крытого спортивного комплекса "Локомотив".

• Сборная России по футболу сыграла вничью с Грецией
    Сборная России по футболу сыграла вничью с Грецией

Сборная России по футболу завершила товарищеский матч против сборной Греции со счетом 1:1. Голами отметились Роман Широков и Кацуранис

• Сборная России по футболу выигрывает у сборной Греции
    Сборная России по футболу выигрывает у сборной Греции

Роман Широков выводит вперед сборную России в товарищеском матче против сборной Греции. Полузащитник открыл счет на второй минуте встречи.

• Аршавин хочет Германию, Голландию и Польшу
    Аршавин хочет Германию, Голландию и Польшу

Андрей Аршавин хочет видеть в одной группе со сборной России на чемпионате Европы-2012 сильных соперников.

• Сборная России обыграла сборную Словакии. 1:0
    Сборная России обыграла сборную Словакии. 1:0

Сборная России обыграла Словаков. 1:0

• Андрей Аршавин: Словакию победим!
    Андрей Аршавин: Словакию победим!

Андрей Аршавин накануне важнейшего матча квалификационного раунда Евро-2012 дал эксклюзивное интервью "Спорт-Экспрессу".

• Сборная России по футболу выигрывает у Македонии. 1:0 после первого тайма
    Сборная России по футболу выигрывает у Македонии. 1:0 после первого тайма

Подопечные Дика Адвокаата выигрывают у сборной Македонии. 1:0 - после первого тайма.

• Дик Адвокаат определился с основным вратарем сборной
    Дик Адвокаат определился с основным вратарем сборной

Адвокат: Ворота сборной России в матче с Македонией будет защищать Малафеев

• Андрей Аршавин получил травму. 0:0 после первого тайма Россия-Сербия
    Андрей Аршавин получил травму. 0:0 после первого тайма Россия-Сербия

Андрей Аршавин не смог доиграть матча до конца. Полузащитник сборной России и лондонского "Арсенала" рассек бровь в ходе товарищеской встречи сборных России - Сербии. После первого тайма в этом матче зафиксирована ничья. 0:0.

• Сегодня сборная России по футболу начнет подготовку к матчу против Сербии
    Сегодня сборная России по футболу начнет подготовку к матчу против Сербии

Сегодня сборная России по футболу начнет подготовку к матчу с Сербией. Игроки и тренерский штаб национальной команды в 20:00 соберутся в московском отеле "Балчуг-Кемпински"

• Команда Андрея Аршавина обыграла команду Николая Валуева
    Команда Андрея Аршавина обыграла команду Николая Валуева

В воскресенье в Кемерово состоялся футбольный матч, собранные средства от которого пойдут на благотворительность. В основное время матча выявить победителя не удалось, а последовавшая после окончания дополнительных таймов серия пенальти выявила победу команды

• Сборная России обыграла сборную Армении со счетом 3:1
    Сборная России обыграла сборную Армении со счетом 3:1

Сборная России оказалась сильнее сборной Армении. Роман Павлюченко стал героем матча. Забил три гола и оформил хет-трик. Гости забили один гол. Как итог 3:1. Открыли счет в матче армянские футболисты. На 25-ой минуте нападающий гостей Маркос Пиззелли переиграл

• Болельщики сборной России по футболу: "Наши должны выигрывать"
    Болельщики сборной России по футболу: "Наши должны выигрывать"

Меньше часа осталось до матча квалификационного раунда Евро-2012. Сегодня на "Петровском" встретятся представители группы "В" сборные России и Армении. На главном футбольном стадионе Петербурга ожидается аншлаг. Правда, билеты в кассах спортивного комплекса

• Болельщики верят в Вячеслава Малафеева. Голкипер "Зенита" отправился в Катар
    Болельщики верят в Вячеслава Малафеева. Голкипер "Зенита" отправился в Катар

Вячеслав Малафеев сыграет в товарищеском матче Россия-Катар, а Александра Кержакова придется заменить из-за травмы руки. 29 марта российская футбольная сборная сыграет в товарищеском матче против Катара. Команда уже приземлилась на Аравийском полуострове и

• Влад Радимов: Я Аршавину не завидую.
    Влад Радимов: Я Аршавину не завидую.

В какой футбол играет "Зенит" - голландский, итальянский, российский? Что мешает россиянам быть в числе мировых лидеров? "Физика" северного человека соответствует такой игре как футбол? Доли спорта и шоу-бизнеса в современном российском футболе. Кратко об