Команда Андрея Аршавина обыграла команду Николая Валуева

0 0

В воскресенье в Кемерово состоялся футбольный матч, собранные средства от которого пойдут на благотворительность. В основное время матча выявить победителя не удалось, а последовавшая после окончания дополнительных таймов серия пенальти выявила победу команды

В воскресенье в Кемерово состоялся футбольный матч, собранные средства от которого пойдут на благотворительность. В основное время матча выявить победителя не удалось, а последовавшая после окончания дополнительных таймов серия пенальти выявила победу команды Андрея Аршавина. В серии пенальти сборная Аршавина немного опередила команду противника - 4:3. Игроку «Арсенала» удалось забить два мяча и стать автором результативной передачи, а также реализовать послематчевый пенальти.

В команды под руководством Аршавина и Валуева вошли местные ветераны спорта, бизнесмены и футболисты новосибирской «Сибири». Средства, вырученные от продажи билетов, должны помочь развитию детского и юношеского спорта в Кузбассе. Аршавин подчеркнул, что встреча не обманула его ожиданий.

«Игра оправдала мои ожидания. Может ли быть у этого матча продолжение? Нет, ведь уже совсем скоро мне предстоит выходить на поле в матчах более серьезного уровня», - прокомментировал Аршавин.

Валуев также поделился впечатлениями о матче.

«Раньше, когда во время тренировок играли в футбол, я не горел желанием защищать ворота. Старался больше побегать. Сейчас давно не бегаю из-за операции, поэтому ничего не оставалось, как стать вратарем», -  сказал Валуев.