Евро-2012. День первый. Россия победила Чехию. В матче Польша -Греция - ничья

0 0

Прошел первый день чемпионата Европы по футболу. В матче, который открыл Евро-2012 сборная Польши и команда Греции разошлись миром – ничья. Следом Россия уверенно победила Чехию и стала лидером группы А.

Прошел первый день чемпионата Европы по футболу. В матче, который открыл Евро-2012 сборная Польши и команда Греции разошлись миром – ничья. Следом Россия уверенно победила Чехию  и стала лидером группы А.

Польша – Греция 1:1

Уже на 17 минуте, поляк Роберт Левандовски головой отправил мяч в ворота греков. Позже нападающий сборной Греции Сократис Папастатопулос заставил обратить на себя внимание грубой игрой, за что получил красную карточку. Но каким-то чудом в начале второго тайма греки смогли сравнять счет. Ошибся голкипер поляков Шчесны, упав на землю. Димитриос Салпингидис и оказался тут как тут и забил уже в пустые ворота, 1:1. Спустя несколько минут за фол в штрафной был удален вратарь сборной Польши Войцех Щесны. Вставший вместо него в ворота Пжемыслав Тытонь великолепно отразил пенальти, вытащив мяч из нижнего угла.

Россия – Чехия 4:1

Россия в первом голевом эпизоде открыла счет. Кержаков "пальнул" в штангу, однако на счастье первым на добивание подоспел Дзагоев -1:0! Второй мяч организовал Андрей Аршавин. Его чудо-пас прошел на выход Широкову, который успел носком перебросить мяч через Чеха. 2:0! И даже несмотря на один ответный мяч чехов усилиями Пиларжа в дебюте второй половины матча, подопечных Адвоката в этот вечер было не остановить. Сначала Дзага оформил дубль, а уже затем, вышедший на замену Павлюченко, вдоволь поиздевавшись над оборонительными порядками чешской дружины, установил окончательный счет поединка. 4-1!