Итоги игрового дня Евро-2012. Сборная России продолжает лидировать в группе А.

0 0

Накануне завершился еще один игровой день чемпионата Европы по футболу. Второй тур в группе А начался с матча Чехия-Греция, продолжился игрой сборной России и Польши.

В противостоянии Чехии и Греции все стало понятно на первых минутах встречи. Сначала Петр Ирачек, затем Вацлав Пиларж пробили владения греческого вратаря. 2:0 к 6 минуте матча. На этом чехи и успокоились, а сборная Греции, уловив сонное состояние соперника, ринулась в бой. Так в конце первого тайма Фортунис поразил ворота Петра Чеха, но, как посчитал арбитр, из офсайда. Если бы не этот незасчитанный гол, как знать, результат матча был бы совсем другим, ведь во втором тайме греки все-таки забили гол по всем правилам, 2:1.

Во втором матче игрового дня встречались сборные России и Польши. По сравнению с первой игрой на чемпионате, запал наших игрков несколько угас. Поляки рассчитывали забить быстрый гол и ринулись к нашим воротам, но здесь команду спасали защитники. На 38-й минуте встречи Аршавин подал со "штрафного" и Дзагоев головой не оставил ни единого шанса Тытоню - 1:0 (на видео). Таким образом, Алан Дзагоев стал лучшим бомбардиром чемпионата, на его счету 3 забитых мяча. Во втором тайме поляки восстановили равновесие. На 57-й минуте Блашчиковски  точно пробил в дальний верхний угол ворот Малафеева - 1:1. Больше голов в матче не было, хотя и одни, и другие создавали моменты.

Теперь у сборной России 4 очка, она лидирует в группе А. На втором месте - Чехия (3), затем идет Польша (2) и Греция (1). Следующий матч наша команда проведет с греческой сборной 16 июня.