Евро-2012. Греция одолела Россию и вышла в плей-офф чемпионата Европы

0 0

В Варшаве в рамках чемпионата Европы по футболу встретились команды-участницы группы под литерой А - сборная России и национальная дружина Греции. Греки праздновали трудную победу с минимальным счетом - 1:0 и теперь сыграют в плей-офф Евро. Россияне покидают первенство континента.

С самого старта встречи россияне объяснимо предпочли сыграть первым номером. Ни раз и ни два сборная России обязана была открывать счет. Однако в завершающей стадии опасных атак нашим футболистам катастрофически не хватало точности.

Мазал из убойных положений Аршавин, не мог найти общий язык с мячом Кержаков, тщетно бороздил родную бровку Жирков. Греки огрызались со стандартов, как будто предвкушая результативную ошибку соперников. А когда на главной арене в столице Польше шло уже добавленное к первому тайму подшефные Адвоката провалились. Игнашевич после греческого аута неловко переадресовал сферу в направлении Жиркова, хавбек "Анжи" технический маневр партнера не просчитал. Как результат, капитан греческой дружины опытнейший Карагунис оказался с глазу на глаз с Малафеевым и прошил голкипера российской команды плотным ударом - 1:0.

Второй тайм прошел в непрерывных атаках россиян, но тщетно, счет не изменился. Таким образом, сборная России покидает Евро, заняв в группе "А" обидное третье место. Греки в последний момент успевают вскочить на подножку поезда уходящего в плей-офф первенства континента, завоевав второе место в квартете.

На видео гол Георгиоса Карагуниса в ворота сборной России 16.06.2012 гг.