Россия победила Чехию на Евро-2012 со счетом 4:1

0 0

Сборная России победила команду Чехии на Чемпионате Европы Евро-2012 со счетом 4:1. Дубль в матче сделал Алан Дзагоев.

Матч Россия - Чехия закончился безоговорочной победой российской команды. Отличились Роман Широков, Алан Дзагоев и Роман Павлюченко. Матч прошел с преимуществом россиян - наши превохсодили братьев-славян и в технике, и в тактике.

Матч началался неоднозначно для россиян - первые десять минут атаковала сборная Чехии. Чехи пытались прорваться через правый фланг, за который отвечал Юрий Жирков, не являющийся номинальным защитником. Однако россияне справились с обороной своих ворот безукоризненно и вскоре перевели игру на половину поля соперника. Вскоре стало ясно, что вариант Россия-2012 гораздо техничнее и умнее Чехии-2012.

В первом голевом эпизоде, с вычерченной передачи Зырянова Кержаков "пальнул" в штангу, однако на счастье первым на добивание подоспел Дзагоев не оставил Чеху ни единого шанса. 1:0. Второй мяч организовал Андрей Аршавин. Его чудо-пас прошел за Кержакова — на выход Широкову, который успел носком перебросить мяч через Чеха.

Мяч Пиларжа в начале второго тайма пошатнул веру в команду, но ненадолго. Нашим не только удалось погасить пыл наступающих чехов, но и организовать умелые контратаки. "Валидольным" тайм перестал быть, когда Дзагоев забил второй мяч. Контрольный выстрел остался за Павлюченко, вышедшим на замену вместо Александра Кержакова. Саша проделал огромную работу, утомил защитников противника, но откровенно мазал в завершающей стадии атаки. Будем надеяться, что его голы на Евро-2012 еще впереди.