Россия и Уругвай сыграли вничью

0 0

Национальная сборная России в последнем поединке на Родине в преддверии чемпионата Европы сыграла вничью с, пожалуй, сильнейшим на данный момент коллективом Южной Америки - сборной Уругвая - 1:1. Мячами в составах оппонентов логично отметились главные голеадоры - Александр Кержаков и Луис Суарес. Перед Евро россиянам еще предстоит дважды испытать свои силы в Швейцарии. Соперники - команды Литвы и Италии.

Матч получился веселым,  соперники атаковали в охотку, однако первый тайм так и остался безголевым. Хотя, стоит признать, что гости в первой половине встречи к успеху были ближе. Уж больно хорошо убегали уругвайцы в свои, ставшие знаменитыми, контратаки. Заводилами объяснимо выступили три наконечника копья - Суарес, Форлан и Кавани. Россиян, как показалось, больше заботили внутрикомандные связи, нежели чем результат конкретно взятого матча. Солировал Аршавин, пытался приноровиться к мячу Погребняк, вспоминал свое "железнодорожное" прошлое Измайлов (встреча проходила в Черкизово). Тенденция не откровенность, ведь главные поединки для нашей сборной еще впереди.

Второй тайм вышел поинтереснее. Уже на 3-й минуте блистательный Суарес открыл счет. Жирков напрочь забыл про свою позицию, и впоследствии был обыгран вкупе с Игнашевичем. Однако не долго в этот вечер на уругвайской улице суждено было играть музыке. Буквально в следующей атаке только вышедший на футбольное поле Кержаков восстановил статус-кво, своевременно подкараулив отскок - 1:1. Аршавин и компания бросились добивать "мощного визитера", Уругвай опасно огрызался, но тщетно - цифры на табло до финального свистка не изменились.

Отметим, по ходу второй половины Дик Адвокат совершил несколько тактических замен. В частности, шанс доказать "ху из ху" был предоставлен Комбарову, Кокорину и Глушакову. Весь матч в воротах отыграл Малафеев, второй тайм в центре обороны провел многоопытный Шаронов.