"Атлетик" обыграл "Барселону" в Суперкубке Испании и установил историческое достижение

0 0

Ответный матч Суперкубка Испании "Барселона" – "Атлетик" завершился со счетом 1:1. По сумме двух матчей команда из Бильбао одержала победу – столь значимого успеха "Атлетик" добился впервые за 31 год.

Разгромное поражение "Барселоны" в первом матче Суперкубка Испании со счетом 4:0 шокировало всех поклонников футбола, но накануне ответной встречи Луис Суарес пообещал, что сине-гранатовые отыграются. Заявления одного из лучших игроков мира нельзя пропускать мимо ушей, однако на этот раз Суарес ошибся.

Счет был открыт лишь под занавес первого тайма. Каталонцы отличились при первом ударе в створ: Суарес скинул мяч Месси, а тот отлично знает, что делать в подобных ситуациях – 1:0. Однако для того, чтобы отыграть 4 пропущенных мяча на выезде этого было недостаточно.

Во втором тайме началось все самое интересное. На 57-ой минуте после пристрастного разговора с линейным арбитром был удален Пике. "Атлетик" степенно наслаждался контролем мяча, что заметно нервировало "Барселону". За 15 минут до конца основного времени команде из Бильбао удалось сравнять счет усилиями Адуриса. В этот момент даже отъявленные оптимисты из Барселоны поняли, что Суперкубок в этот раз получит Бильбао.

Небольшим утешением для каталонцев в конце встречи стало удаление Солы. "Барселона" вновь не сумела продемонстрировать свой лучший футбол. После матча игроки сетовали, что просто не успели восстановиться после Суперкубка УЕФА. "Атлетик" уверенно добился победы и завоевал первый трофей с 1984-го года.