Сборная России обыграла сборную Дании

0 0

Национальная сборная России в товарищеском матче на выезде переиграла сборную Дании - 0:2. Оба мяча были забиты в первом тайме. В дебюте поединка отличился зенитовец Роман Широков, а за несколько секунд до свистка на перерыв успех россиян закрепил Андрей Аршавин.

Стоит отметить, оба результативных удара удались российским футболистам из-за пределов штрафной. Широков, использовав острый пас Аршавина, словно рукой катнул "сферу" точнехонько в угол. Аршавин же в привычной для себя манере самостоятельно прорвался на ударную позицию и по замысловатой траектории нанес неотразимый для Соренсена удар. В целом, россияне контролировали ход игры, затратив для победы ровно столько сил сколько было необходимо.

Впрочем, сборная Дании все же имела несколько хороших возможностей для того, чтобы сквитать хотя бы один мяч, но в этих эпизодах выше всяких похвал действовал страж ворот нашей дружины Владимир Габулов. Во второй половине поединка Дик Адвокат в чуждой себе манере и вовсе дал волю экпериментам, выпустив на поле, среди прочих, Александра Кокорина и Дмитрия Комбарова. Резервисты, к слову, погоды не испортили и счет на табло не изменился.