Россия разгромила Италию

0 0

Сборная России по футболу провела заключительный товарищеский матч перед стартом в финальной части Евро-2012 и переиграла сильную команду Италии – 3:0. Голы в составе подопечных Дика Адвоката забили Александр Кержаков и два – Роман Широков.

По ходу всего поединка россияне действовали от ножа, ни раз и ни два, продемонстрировав свой шикарный атакующий потенциал. Зырянов, как кажется, обретает себя в преддверии Евро. Опытный хавбек "Зенита", как минимум, в двух эпизодах обязан был забивать. Однако сказалась пресловутая неточность в завершающей стадии. Как всегда, терзал оборону соперников Кержаков, отрабатывал за себя и за того парня Аршавин. Короче говоря, игра у россиян шла, чего греха таить. Итальянцы не смотрелись хуже, но ничего экстраординарного не показали. Выделялись, пожалуй, только Пирло и Де России, а также эпатажный Балотелли. На перерыв команды ушли так и не забив друг другу. На 60-й минуте второй половины россияне вышли вперед. Кержаков использовал пас-конфетку Широкова. Дальше больше. Подопечные Адвоката не только не растерялись, напротив, только раскуражились. Широков оформил дубль, став главной звездой поединка. 3:0 - уверенная и крайне приятная виктория российской национальной сборной. Так бы и на первенстве континента!