• Самедов возмущен судейством в матче "Зенит" - "Локомотив"
    Самедов возмущен судейством в матче "Зенит" - "Локомотив"

Александр Самедов назвал плохое судейство главное проблемой российского футбола.

• "Зенит" завоевал Кубок России, порвав ЦСКА в финале
    "Зенит" завоевал Кубок России, порвав ЦСКА в финале

Петербургский "Зенит" обыграла московский ЦСКА в финале Кубка России. Футбольный клуб из северной столицы стал победителем турнира.

• Халк: Незабитый пенальти — моя ошибка
    Халк: Незабитый пенальти — моя ошибка

В очередном туре чемпионата России "Зенит" дома сыграл вничью с пермским "Амкаром". Нападающий сине-бело-голубых Халк, который вновь не забил пенальти, попросил не делать из этого трагедию.

• Матч ЦСКА — Зенит сыграли вничью, 2:2
    Матч ЦСКА — Зенит сыграли вничью, 2:2

Матч 8-го тура чемпионата России по футболу закончился вничью. Питерцы поначалу играли не слишком активно, но к концу матча смогли реабилитироваться в глазах болельщиков. Кроме того, если бы не досадный гол, забитый по недоразумению в собственные ворота, "Зенит" вполне мог бы одержать победу в матче.

• Виллаш-Боаш хотел сбежать из "Зенита"
    Виллаш-Боаш хотел сбежать из "Зенита"

"Зенит" сенсационно уступил на своем поле самарским "Крыльям Советов" в матче седьмого тура (1:3). Во время игры был удален главный тренер петербуржцев Андре Виллаш-Боаш, который после матча признался, что клуб отказался его увольнять в прошлом сезоне.

• Халк вошел в десятку лучших бомбардиров в истории "Зенита"
    Халк вошел в десятку лучших бомбардиров в истории "Зенита"

Гол в ворота московского "Динамо" в матче первого тура чемпионата России стал для Халка 61-м за "Зенит". Этот результат позволил бразильцу войти в десятку лучших бомбардиров в истории петербургского клуба.

• Дзюба: Меня мотивирует кричалка фанатов "Оп. Давай-давай, доминируй, унижай"
    Дзюба: Меня мотивирует кричалка фанатов "Оп. Давай-давай, доминируй, унижай"

Нападающий "Зенита" Артем Дзюба после победы над "Динамо" заявил, что его мотивирует кричалка фанатов "Оп. Давай-давай, доминируй, унижай".

• "Зенит" – "Севилья": результат и видео голов не радуют петербургских болельщиков

Ответный матч четвертьфинала Лиги Европы "Зенит" – "Севилья" завершился со счетом 2:2. Такой результат не позволил петербуржцам пройти дальше. Слабонервным поклонникам сине-бело-голубых не стоит смотреть видео голов или обзор матча, ведь даже после поражения в Севилье "Зенит" имел неплохие шансы на успех.

• Виллаш-Боаш после матча с "Севильей" вновь пожаловался на судей
    Виллаш-Боаш после матча с "Севильей" вновь пожаловался на судей

"Зенит" в ответном матче 1/4 финала Лиги Европы сыграл вничью с испанской "Севильей" (2:2). Таким образом, команда Виллаш-Боаша завершила выступление в Лиге Европы. После матча наставник "Зенита" в очередной раз обвинил судей. По мнению португальца, пенальти в ворота Лодыгина был весьма сомнительным.

• "Зенит" вылетел из Лиги Европы
    "Зенит" вылетел из Лиги Европы

Петербургский "Зенит" сыграв вничью в ответном матче 1/4 финала Лиги Европы с "Севильей" (2:2) покинул второй по значимости турнир. Первый матч закончился победой испанцев со счетом 2:1.

• Рязанцев: Несмотря на удаление, должны были побеждать
    Рязанцев: Несмотря на удаление, должны были побеждать

"Зенит" в матче 23 тура разошелся миром с казанским "Рубином" 1:1. После матча полузащитник хозяев Александр Рязанцев признался, что, несмотря на удаление, "Зенит" был ближе к победе.

• Игрок "Зенита": От ЦСКА ожидали большего
    Игрок "Зенита": От ЦСКА ожидали большего

Матч “Зенит” – ЦСКА завершился победой команды Виллаш-Боаша со счетом 2:1. Такой результат позволил петербуржцам упрочить преимущество перед главным преследователем в чемпионате России.

• Зенит-ПСВ: Лодыгин рассказал, как удалось отразить пенальти
    Зенит-ПСВ: Лодыгин рассказал, как удалось отразить пенальти

"Зенит" в четверг на "Петровском" в матче 1/16 финала Лиги Европы обыграл голландский ПСВ (3:0) и вышел в следующий раунд. После игры голкипер петербуржцев Юрий Лодыгин рассказал, как ему удалось отразить пенальти, а полузащитник Олег Шатов заявил, что во многом благодаря заделу в первой игре команда прошла в следующий раунд.

• Зенит разгромил ПСВ
    Зенит разгромил ПСВ

Петербургский "Зенит" в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы разгромил на своем поле голландский ПСВ со счетом 3:0. Дубль оформил Саломон Рондон, один гол на счету Халка.

• "Зенит" обыграл "Легию" в контрольном матче
    "Зенит" обыграл "Легию" в контрольном матче

Товарищеский матч "Зенит" – "Легия" завершился победой петербуржцев со счетом 3:2. Встреча проходила в рамках тренировочного сбора в турецком Белеке.

• Халк: Новый самолет не поможет Зениту играть лучше
    Халк: Новый самолет не поможет Зениту играть лучше

Во вторник петербургский "Зенит" и авиакомпания "Россия" презентовали первый в российской истории самолет, раскрашенный в цвета футбольного клуба. Раскраску для лайнера придумали болельщики, а наставник "Зенита" Андре Виллаш-Боаш вместе со специальным жюри выбрал окончательный вариант. На презентации самолета побывала съемочная бригада канала Piter.TV, где лидер петербуржцев Халк признался, что вряд ли новый самолет поможет команде побеждать.

• Зенит – Терек: Виллаш-Боаш взял на себя вину за поражение
    Зенит – Терек: Виллаш-Боаш взял на себя вину за поражение

Матч 13 тура чемпионата России "Зенит" - "Терек" закончился сенсационной победой гостей со счетом 3:1. Дублем в ворота петербуржцев отметился бразилец Аилтон, также один мяч на счету Игоря Лебеденко. За петербуржцев голом отметился Рязанцев.

• Лига чемпионов: результаты матчей вторника помогли определить фаворитов
    Лига чемпионов: результаты матчей вторника помогли определить фаворитов

Групповой этап Лиги чемпионов стартовал. Результаты матчей вторника 16 09 14 не преподнесли особых сюрпризов. Видео голов и обзор матчей Лиги чемпионов порадуют футбольных эстетов, и в особенности поклонников "Зенита".

• Тимощук: Спокойно вышли в групповой этап
    Тимощук: Спокойно вышли в групповой этап

Полузащитник "Зенита" Анатолий Тимощук после победы своей команды над бельгийским "Стандардом" (3:0), которая позволила сине-бело-голубым выйти в групповой этап Лиги Чемпионов, рассказал, как команде удалось добиться этого результата.

• Зенит победил Стандард и вышел в групповой раунд Лиги чемпионов
    Зенит победил Стандард и вышел в групповой раунд Лиги чемпионов

"Зенит" разгромил бельгийский "Стандард". Футболистам петербургского клуба удалось забить три гола, при этом команда в конце первого тайма осталась в меньшинстве.

• Лодыгин: на игре матча Зенит-Уфа сказалась усталость
    Лодыгин: на игре матча Зенит-Уфа сказалась усталость

Голкипер "Зенита" Юрий Лодыгин после победы над "Уфой" со счетом 1-0 в рамках 4 тура Чемпионата России заявил, что не яркая игра петербуржцев свзязана с накопившейся усталостью.

• Чемпионат мира 2014, Бразилия – Нидерланды: голландцы выиграли в матче за третье место со счетом 3:0 и взяли бронзу чемпионата

Матч за третье место чемпионата мира 2014 Бразилия – Нидерланды получился достойный финала. Видео голов порадует любителей футбола, но только не бразильцев. Хозяева турнира проиграли со счетом 0:3 и остались без медалей на домашнем чемпионате мира.

• Зенит разгромил Рубин со счетом 6:2
    Зенит разгромил Рубин со счетом 6:2

В воскресенье, 6 апреля, на стадионе «Петровский» прошел матч 24-го тура чемпионата России по футболу. Петербургский Зенит разгромил казанский Рубин с результатом 6:2. Таким образом, Зенит вновь вырывается на 1-е место турнирной таблицы премьер-лиги России.

• Зенит - Крылья Советов: голы Халка и подвиг Лодыгина принесли петербуржцам победу

Матч 22 тура чемпионата России "Зенит" – "Крылья Советов" завершился победой команды Виллаш-Боаша со счетом 2:1. Игра получилась нервной, но сине-бело-голубые сумели проявить характер и взять необходимые три очка.

• Зенит – Крылья Советов: петербуржцы выигрывают после первого тайма, счет 1:0
    Зенит – Крылья Советов: петербуржцы выигрывают после первого тайма, счет 1:0

В матче 22 тура чемпионата России "Зенит" принимает на "Петровском" самарские "Крылья Советов". После первого тайма петербуржцы ведут со счетом 1:0.

• Зенит – Боруссия: голы Шатова и Халка не спасли от поражения
    Зенит – Боруссия: голы Шатова и Халка не спасли от поражения

В матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Зенит" проиграл "Боруссии" со счетом 2:4. Голы в составе петербуржцев на свой счет записали Олег Шатов и Халк. Ответный матч пройдет в Дортмунде 19 марта.

• Зенит проиграл Боруссии в 1/8 финала Лиги чемпионов. Счет 4:2
    Зенит проиграл Боруссии в 1/8 финала Лиги чемпионов. Счет 4:2

Два гола забили гостям сине-бело-голубые на стадионе «Петровский», оба во втором тайме. Дортмундцы взяли уверенный ритм с самого начала и выдержали до конца: у них по 2 гола в каждом тайме, отличился Мхитарян.

• Зенит обыграл Урал и вернулся на первое место
    Зенит обыграл Урал и вернулся на первое место

В матче 19-го тура чемпионата России "Зенит" после перерыва в полтора месяца вновь сумел почувствовать вкус победы, обыграв "Урал".

• Александр Спивак: чемпионом будет Зенит!
    Александр Спивак: чемпионом будет Зенит!

В эту пятницу в 19:00 на Петровском в рамках 17 тура Зенит примет Ростов. Победа хозяевам нужна как воздух, но и гости не прочь пощипать главного фаворита турнира. В беседе с Александром Спиваком мы узнали, кто по мнению экс-футболиста Зенита будет чемпионом в этом сезоне, как сложится матч с Ростовом и должен ли Халк бить 4 пенальти подряд.

• Сергей Герасимец: Спартак-Зенит - это театр абсурда!
    Сергей Герасимец: Спартак-Зенит - это театр абсурда!

6 мячей,незабитый пенальти, град атак и голевых моментов, и ноль зрителей - всё это матч Спартак-Зенит. Игра,которую ждали болельщики и специалисты двух столиц абсолютно полностью оправдала ожидания! А Сергей Герасимец в интервью Piter.tv рассказал почему матч можно назвать театром абсурда, имел ли право Халк бить пенальти, и как результат этой игры скажется на всем чемпионате.

• Зенит снова теряет очки, а Халк не забивает пенальти
    Зенит снова теряет очки, а Халк не забивает пенальти

Второй круг чемпионата России стартовал для "Зенита" матчем против принципиального соперника – московского "Спартака". Поединок проходил в столице при пустых трибунах, но это не помешало красно-белым выиграть.

• Матч Cпартак - Зенит закончился со счетом 4:2
    Матч Cпартак - Зенит закончился со счетом 4:2

В рамках 16-го тура чемпионата России по футболу московский "Спартак" принимал петербургский "Зенит". Матч завершился со счетом 4:2 в пользу красно-белых.

• Идет матч "Спартак" - "Зенит"
    Идет матч "Спартак" - "Зенит"

Закончился первый тайм в игре между московским "Спартаком" и питерским "Зенитом". Команды уходят на перерыв со счетом 2:1.

• Лучано Спалетти: Малафеев сказал, что не готов играть
    Лучано Спалетти: Малафеев сказал, что не готов играть

Второй круг чемпионата России уже стартовал и сразу же суперматч в этом 16 туре: Спартак-Зенит! В первом круге в Петербурге Зенит расставил все точки над Спартаком,четырежды поразив ворота красно-белых и пропустив всего дважды. На сегодняшней пресс-конференции синьор Лучано пояснил своё отношение к тому что матч будет без зрителей, ну а позже рассказал что, Малафеев не попадёт в заявку на матч.

• Лига чемпионов: таблица результатов, голы, кто вышел в плей-офф
    Лига чемпионов: таблица результатов, голы, кто вышел в плей-офф

Завершился четвертый тур группового этапа Лиги чемпионов, по результатам которого досрочно определились четыре команды, которые точно сыграют в 1/8 финала самого престижного турнира Европы. Это "Барселона", "Атлетико", "Бавария" и "Манчестер Сити". Из российских клубов шансы на выход в плей-офф сохраняет только "Зенит".

• Халк – герой и антигерой матча Зенит-Порту в Лиге чемпионов
    Халк – герой и антигерой матча Зенит-Порту в Лиге чемпионов

Героем и антигероем матча 4-го тура группового раунда Лиги чемпионов "Зенит" – "Порту" (1:1) стал зенитовец Халк, раньше игравший за португальцев. Сначала Халку удалось огорчить своего соотечественника и бывшего одноклубника Элтона, а затем он же упустил возможность реализовать пенальти. Смотрите видео голов матча "Зенит" - "Порту".

• Халк и Порту разошлись миром
    Халк и Порту разошлись миром

В четвертом раунде группового этапа Лиги чемпионов "Зенит" принимал "Порту". Команды сыграли вничью и сохранили текущие позиции турнирной таблицы.

• Константин Зырянов: Результатом игры с Порту мы недовольны
    Константин Зырянов: Результатом игры с Порту мы недовольны

Зенит не проиграл, но и не выиграл. И пока сохранил за собой вторую строчку в группе G. Теперь всё зависит от самого Зенита, две победы в двух матчах, при любых раскладах выводят нашу команду в плей-офф главного еврокубка. Если Зенит будет терять очки, значит придётся оглядываться на то, как играет Порту. После матча своими впечатлениями об игре поделился Константин Зырянов.

• Зенит дома не смог обыграть Порту
    Зенит дома не смог обыграть Порту

В матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов "Зенит" принимал "Порту". Команды продемонстрировали яркий футбол, но так и не смогли выявить победителя.

• Кубок России: Тюмень обыграла Зенит 2:0
    Кубок России: Тюмень обыграла Зенит 2:0

Сегодня, 30 октября, футбольный клуб "Тюмень" в рамках 1/16 финала Кубка России на стадионе "Геолог" принимал петербургский "Зенит". Матч закончился сенсационной победой сибирского клуба.

• Зенит взял очки на Урале, соперники не отстают
    Зенит взял очки на Урале, соперники не отстают

В матче 14-го тура чемпионата России "Зенит" одержал волевую победу над "Уралом", но увеличить отрыв от ближайших преследователей это не помогло.

• Зенит добился волевой победы в Екатеринбурге
    Зенит добился волевой победы в Екатеринбурге

В матче 14-го тура чемпионата России "Зенит" в Екатеринбурге встречался с местным "Уралом". Команда Спаллетти столкнулась с определенными трудностями, но сумела взять три очка.

• Разгром Зенитом Норшелланна помирил Широкова с фанатами
    Разгром Зенитом Норшелланна помирил Широкова с фанатами

"Зенит" со счетом 5:0 разгромил на своем поле датский "Норшелланн" и вышел в раунд плей-офф Лиги чемпионов. У петербуржцев дважды отличился Роман Широков, голами отметились Халк, юбиляр Данни и Андрей Аршавин, который поразил ворота датчан первым касанием. Но главное – зенитовцы сумели показать, что они – команда.

• Бразилия красиво обыграла Уругвай в полуфинале Кубка конфедераций
    Бразилия красиво обыграла Уругвай в полуфинале Кубка конфедераций

Бразилия вышла в финал Кубка конфедераций, красиво обыграв в полуфинале сборную Уругвая со счетом 2:1. Зенитовец Халк отыграл в матче 64 минуты, однако голами не порадовал. Теперь бразильцам предстоит встретиться в финале с победителем пары Испания-Италия.

• Роман Широков опять скандалит: капитан Зенита наехал на Бухарова
    Роман Широков опять скандалит: капитан Зенита наехал на Бухарова

Капитану "Зенита" не понравилось, что его одноклубник Александр Бухаров, которому он, покидая поле, передал капитанскую повязку, отдал ее ... находившемуся на скамейке запасных юному черногорцу Луке Джорджевичу.

• Зенит в Ростове потерял надежду на титул
    Зенит в Ростове потерял надежду на титул

"Зенит" не смог одержать победу в матче с "Ростовом" и позволил ЦСКА оторваться на 5 очков.

• Зенит разгромил Аланию благодаря хет-трику Халка
    Зенит разгромил Аланию благодаря хет-трику Халка

Халк оформил первый в России хет-трик и помог "Зениту" продолжить чемпионскую гонку.

• Луиш Нету: Малафееву отдельное спасибо!
    Луиш Нету: Малафееву отдельное спасибо!

В серии послематчевых пенальти "Зенит" взял верх над "Кубанью", и вышел в 1/2 кубка России, где петербуржцев уже поджидает махачкалинский "Анжи". Съемочная бригада Piter.tv решила записать интервью с тем, кто общается с прессой не так часто. Луиш Нету показал не только свою отзывчивость, но и прекрасное знание английского языка.

• Известный в прошлом арбитр: Судьи осознанно помогают Зениту
    Известный в прошлом арбитр: Судьи осознанно помогают Зениту

Известный в недалеком прошлом столичный рефери Сергей Хусаинов на страницах центральной спортивной прессы выступил с заявлением, в котором фактически обвинил нынешних арбитров и их главу Роберто Розетти в том, что "люди в черном" помогают "Зениту" неслучайно.

• Спаллетти признал пенальти "Крыльям" ошибкой и заступился за Халка
    Спаллетти признал пенальти "Крыльям" ошибкой и заступился за Халка

Главный тренер "Зенита" признал, что пенальти в матче с "Крыльями Советов" был назначен неправильно, однако отказался усматривать в этом "подсуживание" своей команде. При этом Спаллетти заступился за Халка, который не скрывал радости в связи с реализованным сомнительным пенальти.

• Экс-игрок Спартака считает, что Халк поступил по-свински
    Экс-игрок Спартака считает, что Халк поступил по-свински

Ветеран столичного "Спартака" Валерий Рейнгольд дал откровенно нелестную оценку эпизоду с падением Халка, уже который день не дающему покоя футбольной общественности.

• Комментатор Генич призвал противников Зенита "не визжать и не возмущаться"
    Комментатор Генич призвал противников Зенита "не визжать и не возмущаться"

Тележурналист канала НТВ+ высказался по поводу пенальти в ворота самарских "Крыльев Советов", ошибочно назначенного арбитром Максимом Лаюшкиным в матче с "Зенитом". И мнение его, заметим, оказалось довольно смелым.

• Халк признался, что пенальти в ворота Крыльев был назначен ошибочно
    Халк признался, что пенальти в ворота Крыльев был назначен ошибочно

"Зенит" в воскресенье смог победить самарские "Крылья Советов" лишь за счет гола Халка, забитого им с пенальти, который сам же бразилец и заработал. Как рассказали руководители "Крылышек", в перерыве матча Халк признался своему соотечественнику Телесу, выступающему за самарский клуб, что одиннадцатиметровый был назначен ошибочно.

• Роман Широков: В погоне за ЦСКА боремся за второе место
    Роман Широков: В погоне за ЦСКА боремся за второе место

Зенит, реализовав спорный пенальти, выиграл у "Крыльев Советов" 1:0. В микст-зоне главным действующим лицом вновь стал Роман Широков. Приятно, что полузащитник дал интервью не только официальному сайту клуба, но и всем остальным журналистам. Съемочной бригаде Piter.tv капитан команды рассказал о борьбе за золотые медали, хорошей погоде, и о том, почему пенальти на этот раз пробил Халк.

• Тренер Крыльев советов обвинил судью в предвзятости
    Тренер Крыльев советов обвинил судью в предвзятости

Главный тренер "Крыльев советов" Гаджи Гаджиев после матча с "Зенитом" обвинил судью Лаюшкина в предвзятости.

• Зенит забил гол Крыльям Советов
    Зенит забил гол Крыльям Советов

Халк забил гол "Крыльям Советов" на 14 минуте матча. Гол был забит с пенальти. В 13:30 на стадионе "Петровский" началась игра 23-го тура чемпионата России между футбольной командой "Зенит" из Санкт-Петербурга и самарскими "Крыльями Советов".

• Россия сыграла с Бразилией вничью
    Россия сыграла с Бразилией вничью

Во втором тайме товарищеского матча команды Фабио Капелло и Луиса Фелипе Сколари по разу поразили ворота друг друга и разошлись миром. В обоих голах самое деятельное участие приняли футболисты "Зенита".

• Халк: У меня больше нет проблем с партнерами!
    Халк: У меня больше нет проблем с партнерами!

Бразильский легионер "Зенита" Живанилдо Виейра де Соуза, в последнее время чаще упоминаемый прессой не как автор голов питерского клуба, а как футболист, не встречающий понимания у российских одноклубников, удивил, рассказав, что у него в команде все хорошо.

• Полное интервью Романа Широкова "без купюр"
    Полное интервью Романа Широкова "без купюр"

На просторах интернета развернулась дискуссия, действительно ли Роман Широков давал интервью в микст-зоне, после матча с Базелем, в котором говорил про Халка, не забитый пенальти и т.д. Мы решили развеять все слухи, и даем вам возможность посмотреть запись разговора с капитаном петербургского Зенита целиком, "без купюр". Без каких-либо монтажных склеек. Чтобы все зрители Piter.tv могли убедиться, что слова Широкова действительно прозвучали, и не были вырваны из контекста.

• Бубнов: Широков - капитан твиттера, а не Зенита
    Бубнов: Широков - капитан твиттера, а не Зенита

Известный в прошлом футболист, а ныне - специалист Александр Бубнов, не так давно прославившийся словесной битвой с Романом Широковым, и на сей раз не остался в стороне, высказав о капитане питерцев и эпизоде с незабитым им пенальти в ворота "Базеля" все, что думает.

• Роман Широков: "Пусть Халк занимается своими делами, а не сбивает других"
    Роман Широков: "Пусть Халк занимается своими делами, а не сбивает других"

Зенит выиграл на Петровском у Базеля 1:0, но этого не хватило, для того, чтобы пройти в 1/4 лиги Европы. Встреча в Петербурге стала для подопечных Лучано Спаллетти матчем неиспользованных возможностей. После игры в микст-зоне решился поговорить с прессой только Роман Широков. Отдадим ему должное. Впрочем, капитан был как всегда категоричен. Под горячую руку Романа попал даже Халк. Съемочная бригада Piter.tv внимательно слушала и записывала.

• "Зенит" обыграл "Базель" на "Петровском", но покинул Лигу Европы
    "Зенит" обыграл "Базель" на "Петровском", но покинул Лигу Европы

Петербургский "Зенит" не сумел добиться нужного результата в матче против "Базеля", уступив с общим счётом 1:2.

• Халк принёс "Зениту" победу в матче с "Сиеной"
    Халк принёс "Зениту" победу в матче с "Сиеной"

"Зенит" проводит товарищеский матч против "Сиены" в Италии в рамках подготовки к матчу 1/8 финала Лиги Европы.

• Брендан Роджерс: Рефери ошибся — Губочан сыграл рукой
    Брендан Роджерс: Рефери ошибся — Губочан сыграл рукой

Главный тренер "Ливерпуля" Брендан Роджерс сказал, что судья должен был назначить пенальти за игру Томаша Губочана рукой в штрафной.

• Анжи разбил Ганновер, повторив успех Зенита и Рубина
    Анжи разбил Ганновер, повторив успех Зенита и Рубина

«Анжи» (Махачкала) в первом матче 1/16 Лиги Европы, который состоялся в Москве, победил немецкий «Ганновер» с убедительным счетом 3:1. Еще два российских клуба - «Зенит» и «Рубин» -также победили, причем всухую – со счетом 2:0, разбив, соответственно, «Ливерпуль» и «Атлетико».

• "Зенит" уверенно обыграл "Ливерпуль"
    "Зенит" уверенно обыграл "Ливерпуль"

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы, который только что завершился на стадионе "Петровский", подопечные Лучано Спаллетти на удивление уверенно обыграли именитых мерсисайдцев. Победу хозяевам принесли Халк и Сергей Семак.

• Суперсэйв Харта помог Англии обыграть Бразилию впервые за 23 года
    Суперсэйв Харта помог Англии обыграть Бразилию впервые за 23 года

В товарищеской встрече в Лондоне сборная Англии впервые за 23 года обыграла бразильцев, которые проводили первый матч после возвращения Луиса Фелипе Сколари на пост главного тренера пентакампионов. Встреча на "Уэмбли" закончилась со счётом 2:1 в пользу подопечных Роя Ходжсона. В составе сборной Бразилии появился даже ветеран Рональдиньо, а вот зенитовец Халк провел весь матч на лавке.

• «Зенит» ведет в счете после первого тайма своего первого в 2013 году матча
    «Зенит» ведет в счете после первого тайма своего первого в 2013 году матча

Александр Бухаров забил первый гол «Зенита» в 2013 году в матче с саудовским клубом «Аль-Хиляль». Матч проходит в Дубае, где сине-бело-голубые находятся на предсезонных сборах. После того, как саудовские футболисты сравняли счет, Халк вновь вывел петербургский клуб вперед. 2:1 в пользу «Зенита» после первого тайма.

• Подробности подготовки «Зенита» к новому сезону
    Подробности подготовки «Зенита» к новому сезону

ФК «Зенит» регулярно информирует болельщиков о том, как команда готовится к новому сезону, находясь на сборах в Дубае. Так, пресс-служба сообщила, что Зырянов и Халк успели проявить себя как лучшие бомбардиры, а к команде присоединился игрок молодежки Ребенко. В среду, 16 января, «Зениту» предстоит первый матч с саудовской командой «Аль-Хилял». Начало игры в 17 часов.

• Уступив «Андерлехту», «Зенит» «пролетел» мимо еврокубков
    Уступив «Андерлехту», «Зенит» «пролетел» мимо еврокубков

Уступив на выезде бельгийскому «Андерлехту» со счетом 0:1, петербургский ФК «Зенит», похоже, потерял все шансы на выход в 1/8 финала Лиги чемпионов. По мнению экспертов, с такой невыразительной игрой, которую показал «Зенита» в последних матчах, шансы сине-бело-голубых сыграть в Лиге Европы также весьма сомнительны.

• Кто такой Халк?
    Кто такой Халк?

"Халком" футболист прозван своим отцом в детстве. За то, что очень любил подражать одноимённому персонажу комиксов.

• СМИ: «Зенит» очень хочет купить Халка из «Порту»
    СМИ: «Зенит» очень хочет купить Халка из «Порту»

Футбольный клуб «Зенит», по данным СМИ, предпринимает настойчивые попытки приобрести форварда португальского «Порту» Халка. Об этом, в частности, пишет бразильский ресурс Diario da Russia.

• Кипрский АПОЭЛ обыграл португальский "Порту"
    Кипрский АПОЭЛ обыграл португальский "Порту"

Один из соперников петербургского "Зенита" - кипрский АПОЭЛ обыграл "Порту" 2:1 и стал лидером группы G Лиги чемпионов