Халк – герой и антигерой матча Зенит-Порту в Лиге чемпионов

0 0

Героем и антигероем матча 4-го тура группового раунда Лиги чемпионов "Зенит" – "Порту" (1:1) стал зенитовец Халк, раньше игравший за португальцев. Сначала Халку удалось огорчить своего соотечественника и бывшего одноклубника Элтона, а затем он же упустил возможность реализовать пенальти. Смотрите видео голов матча "Зенит" - "Порту".

Увы, "Зениту" не удалось на своем поле переиграть португальский "Порту" в матче 4-го тура группового раунда Лиги чемпионов. Нервная и интересная игра закончилась со счетом 1:1, что оставляет петербургскому клубу неплохие шансы на прохождение в плей-офф турнира.

Главным героем и антигероем матча, который состоялся вечером в среду, 6 ноября, оказался бразильский легионер "Зенита" Халк, который в свое время играл как раз за "Порту" и в то время крепко дружил со своим соотечественником Элтоном. Именно Элтон защищал португальские ворота в матче с "Зенитом".

Дружба-соперничество с Элтоном сыграли с Халком злую шутку: сначала зенитовцу удалось огорчить бывшего одноклубника, забив ответный гол на 28 минуте (счет открыли португальцы на 23 минуте).

А вот на 52-й минуте тот же Халк отнял вполне реальный шанс "Зенита" на победу – реализуя пенальти, бразилец перемудрил и дал возможность Элтону отразить нападение.

Больше мячей в этом матче так и не было забито, во многом благодаря тому, что в матче были еще два героя. Это конечно вратари – всё тот же Элтон, уверенно защищавший португальские рубежи и, конечно, любимец петербуржцев Юрий Лодыгин, отметившийся несколькими великолепными сэйвами.

Зенит Россия – Порту Португалия 1:1 (1:1, 0:0)

Дата проведения: 6 ноября, 21.00, "Петровский".