Уступив «Андерлехту», «Зенит» «пролетел» мимо еврокубков

0 0

Уступив на выезде бельгийскому «Андерлехту» со счетом 0:1, петербургский ФК «Зенит», похоже, потерял все шансы на выход в 1/8 финала Лиги чемпионов. По мнению экспертов, с такой невыразительной игрой, которую показал «Зенита» в последних матчах, шансы сине-бело-голубых сыграть в Лиге Европы также весьма сомнительны.

Итак «Зенит» с почти стопроцентной уверенностью пролетает мимо Лиги чемпионов после проигрыша на выезде в матче 4-го тура группового этапа кубка бельгийскому «Андерлехту». Питерцы уступили со счетом 0:1. Единственный гол в матче в середине первого тайма забил нападающий хозяев Дьемерси Мбокани.

Несмотря на все усилия, за полтора тайма «Зениту» так и не удалось отыграться. По мнению наблюдателей, если судить по результатам и качеству последней игры, петербургский клуб не только потерял шансы выйти в плей-офф самого престижного европейского турнира, но и, возможно, не сможет всерьез претендовать даже на попадание в Лигу Европы. Вышедшие после значительного перерыва полузащитники Игорь Денисов и Мигель Данни ничем не смогли помочь своей команде. Денисов, скорее всего, подрастерял форму за время ссылки в дубль после знаменитой «забастовки» с отказом выйти на поле без повышения зарплаты, а Данни только-только восстановился после тяжелейшей травмы.

Не смог помочь своему клубу и дорогостоящий зенитовский новичок – бразильский форвард Халк. Во время игры в Ростове бразилец травмировал мышцу ноги и выбыл, как минимум, на две недели.

Две недели назад «Зенит» в домашнем матче с трудом сумел с минимальным преимуществом переиграть «Андерлехт», благодаря голу Александра Кержакова, забитому с пенальти в середине второго тайма.

Теперь после поражения в Бельгии петербуржцы скатились на последнее место в группе С, и шансы на их выход в плей-офф остаются скорее теоретическими. Если «Зениту» всё-таки удастся переползти с четвертого на третье место, то команда сможет сыграть в Лиге Европы.

В другом матче группы С «Милан» в домашнем матче разошелся миром с «обидчиком» сине-бело-голубых – испанской «Малагой» - 1:1. Таким образом, испанский клуб с первого места вышел в плей-офф досрочно. За вторую путевку, скорее всего, поспорят «Милан» и «Андерлехт».

«Зениту» же, похоже, в этом сезоне на европейских полях уже ничего «не светит».

Видео с YouTube: Андерлехт – Зенит 1:0 Гол Мбокани. Опубликовано 06.11.2012 пользователем NewFiero