Кубок России: Тюмень обыграла Зенит 2:0

0 0

Сегодня, 30 октября, футбольный клуб "Тюмень" в рамках 1/16 финала Кубка России на стадионе "Геолог" принимал петербургский "Зенит". Матч закончился сенсационной победой сибирского клуба.

Решение тренерского штаба "Зенита" не брать в Тюмень таких ключевых игроков, как Халк, Данни, Кержаков и Лодыгин сыграла с петербуржцами злую шутку - один из флагманов российского футбола уступил скромному клубу из второго дивизиона со счетом 2:0.

Оба мяча были забиты еще в первом тайме. На 33-й минуте главный арбитр матча Владимир Сельдяков назначил в ворота "Зенита" не совсем очевидный пенальти, который реализовал Михаил Канаев.

Под занавес тайма дублер Юрия Лодыгина Егор Бабурин, пытаясь поймать "свечку" над вратарской, не смог удержать мяч и забросил его в ворота.

Во втором тайме "Зенит" много атаковал, а "Тюмень" отвечала контратаками, порой довольно острыми, но счет на табло так и не изменился.

"Зенит" выбыл из розыгрыша Кубка России 2013/2014, а "Тюмень" 17 ноября в 1/8 финала встретится с томской "Томью".