Зенит опозорился в Тюмени

0 0

Лидер российской премьер-лиги в рамках 1/16 финала розыгрыша кубка страны встречался с командой, представляющей второй дивизион. Несмотря на полярную разницу в классе, "Зенит" уступил со счетом 0:2.

Петербуржцы ехали в Сибирь в ранге безоговорочного фаворита, и едва ли кто мог предположить, что команда под руководством Лучано Спаллетти оступится на столь ранней стадии розыгрыша Кубка России. Тем не менее, результат зафиксирован, и согласно ему "Зенит" завершил свое выступление в турнире.

Спаллетти позволил отдохнуть нескольким лидерам, но даже без Лодыгина, Халка, Кержакова и Данни состав петербуржцев пестрил игроками различных национальных сборных. На матч с "Тюменью" вышли, в том числе, и Анюков, Кришито, Широков, Тимощук, Нету, Шатов, Аршавин. Однако героями они так и не стали.

Зенит проиграл в Тюмени

По ходу встречи "Зенит", как и полагается фавориту, владел преимуществом. По истечению получаса игры голов зафиксировано не было, и тут арбитр, видимо, решил немного помочь хозяевам поля, назначив весьма сомнительный пенальти в ворота Бабурина. Анюков долго доказывал судье, что нарушения в штрафной не было, но удостоился лишь желтой карточки. Бабурин угадал направление удара, однако выручить свою команду не сумел.

Перед перерывом голкипер и вовсе помог сопернику упрочить превосходство. После штрафного, исполненного сибиряками, Бабурин не смог сразу зафиксировать мяч, а вторым касанием и вовсе загнал его в ворота.

Во втором тайме "Зенит" не смог исправить плачевную для себя ситуацию, хотя возможности для этого были. Петербуржцы сенсационно проиграли "Тюмени", и теперь могут полностью сосредоточиться на чемпионате России и Лиге чемпионов.