Зенит в Ростове потерял надежду на титул

0 0

"Зенит" не смог одержать победу в матче с "Ростовом" и позволил ЦСКА оторваться на 5 очков.

Петербургский "Зенит" в матче против "Ростова" в гостях упустил важнейшую победу, пропустив гол за десять минут до конца встречи.

Действующий чемпион страны открыл счёт уже на шестой минуте встречи, когда после прострела Халка от лицевой линии Витцель послал мяч низом в ворота Плетикосы. Голкипер вытянулся в струнку и должен был взять этот удар, но снаряд предательски подскочил перед ним и влетел в ворота. 0:1.

После этого пошла обоюдоострая игра, и оба соперника имели возможность отличиться, но ни выходы один на один, ни удары с различных дистанций никому успеха не приносили.

Во втором тайме Халк упустил шанс решить исход поединка, выйдя один на один с Плетикосой и отправив мяч выше ворот вместо того, чтобы отдать его Данни. После этого "Ростов" насел на ворота гостей, и на 75-й минуте заработал пенальти, когда Малафеев сбил вышедшего один на один Кангу. Дьяков пенальти реализовал, сильно послав мяч в угол, и хотя вратарь петербуржцев направление угадал, спасти ворота он уже не сумел. 1:1.

Страсти на поле и за его пределами кипели, но на счёте это никак не отразилось — погрязший во внутренних конфликтах "Зенит" потерял два очка, а вместе с ним и последний реальный шанс защитить титул.

Ростов — Зенит 1:1

Витцель 6 (0:1), Дьяков 80 (1:1, пен.)