Бразилия красиво обыграла Уругвай в полуфинале Кубка конфедераций

0 0

Бразилия вышла в финал Кубка конфедераций, красиво обыграв в полуфинале сборную Уругвая со счетом 2:1. Зенитовец Халк отыграл в матче 64 минуты, однако голами не порадовал. Теперь бразильцам предстоит встретиться в финале с победителем пары Испания-Италия.

Красивую игру показали сборные Бразилии и Уругвая в первом полуфинальном матче Кубка конфедераций, который состоялся в ночь на четверг, 27 июня, в бразильском Белу-Оризонти. Не без труда, но в красивой борьбе  пентакампеоны вырвали победу у Уругвая. Финальный счет 2:1, и Бразилия в финале Кубка конфедераций.

В начале первого тайма футбольное счастье, казалось, улыбнулось уругвайцам – после фола Давида Луиса против Диего Лугано в ворота Бразилии был назначен небесспорный пенальти. Однако Диего Форлан не сумел пробить бразильского вратаря – Жулио Сезар успел отбить мяч.

В результате хозяева и открыли счет в этом матче – Фред сумел поразить ворота Муслеры на 41 минуте после блистательного прохода Неймара.

Однако в начале второго тайма Уругвай сумел уравнять шансы – на 48 минуте гол на свой счет записал Кавани. Всё шло к дополнительному тайму и даже возможно к серии пенальти, однако после подачи углового Неймаром точный удар бразильского защитника Паулиньо решил исход матча.

Форвард "Зенита" Халк отыграл в матче 64 минуты.

Теперь Бразилии предстоит в финале встретиться с победителем второго полуфинального матча между Испанией и Италией, который пройдет в ночь на пятницу, 28 июня. Видео: решающий гол Паулиньо.