"Зенит" уверенно обыграл "Ливерпуль"

0 0

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы, который только что завершился на стадионе "Петровский", подопечные Лучано Спаллетти на удивление уверенно обыграли именитых мерсисайдцев. Победу хозяевам принесли Халк и Сергей Семак.

"Ливерпуль" приехал в Петербург играть на ничью – гости этого особо и не скрывали. Выстроив у своей штрафной мощные оборонительные редуты, англичане практически не давали хозяевам угрожать своим воротам. При этом сами регулярно совершали вылазки к владениям Малафеева.

Подобная тактика оправдывала себя полтора тайма. Но потом пришла роковая для мерсисайдцев 70-я минута. Сперва красивейший гол забил Халк, начинающий оправдывать потраченные на него 60 миллионов евро. Бразилец так мощно и точно выстрелил из-за пределов штрафной, что вратарь "Ливерпуля" увидел мяч, только когда тот уже влетал под перекладину. А спустя всего две минуты защита гостей допустила необъяснимую, несвойственную себе, ошибку, и вышедший на замену незадолго до этого Сергей Семак оказался у ворот в полном одиночестве. Не промазать в створ было для ветерана делом техники.

В оставшиеся 20 минут (арбитр добавил к основному времени матча 120 секунд) «Зенит» вполне мог забить третий гол, но счет 0:3 был бы уж совсем несправедливым по отношению к "Ливерпулю".

Теперь у питерского клуба – отличные шансы на выход в 1/8 финала. Напомним, ответный матч состоится в Ливерпуле 22 февраля.

Также добавим, что еще один российский клуб – "Анжи" – в Москве обыграл немецкий "Ганновер" со счетом 3:1. На гол экс-зенитовца Саболча Хусти российский клуб ответил точными ударами Это'О, Ахмедова и Буссуфы. При этом звездный камерунец еще и умудрился не реализовать пенальти.