Зенит взял очки на Урале, соперники не отстают

0 0

В матче 14-го тура чемпионата России "Зенит" одержал волевую победу над "Уралом", но увеличить отрыв от ближайших преследователей это не помогло.

Екатеринбургская команда не проявила должного гостеприимства, но забей Халк пенальти на 10-ой минуте, игра, возможно, получилась бы для подопечных Спаллетти более легкой. А так Гогниев открыл счет перед перерывом, и на вторую половину матча петербуржцы вышли, уступая в счете.

Видимо, главный тренер "Зенита" нашел, что сказать своим подопечным в раздевалке, и во втором тайме сине-бело-голубые исправились. Сначала Широков сравнял счет, а ближе к концовке основного времени все тот же 15-ый номер вывел петербуржцев вперед.

Дубля Широкова хватило лидеру чемпионата для победы, однако, сам автор двух забитых мячей не искрился от счастья. После матча полузащитник отметил, что радоваться особо нечему, ведь команда играла плохо. Голкипер "Зенита" Лодыгин также был далек от высоких оценок игры, но с радостью делился эмоциями от рождения дочери. Вратарь рассказал, что мама с дочкой чувствуют себя отлично, а вес первенца – 3350.

"Зенит" едва не оступился в Екатеринбурге. Соперники только и ждут известий о неудачи питерской команды, ведь сейчас сине-бело-голубые опережают преследователей на пять очков. Главные конкуренты, в свою очередь, не намерены уступать. Московский "Спартак" в параллельном матче обыграл "Ростов" со счетом 2:0. Сегодня в Казани "Рубин" примет "Локомотив".