Зенит победил Стандард и вышел в групповой раунд Лиги чемпионов

0 0

"Зенит" разгромил бельгийский "Стандард". Футболистам петербургского клуба удалось забить три гола, при этом команда в конце первого тайма осталась в меньшинстве.

Матч "Зенит" - "Стандард" вечером во вторник, 26 августа, закончился громкой победой петербургского клуба. Футболисты забили в ворота противника три года. Бельгийцы так и не смогли отыграться. Счет игры - 3:0 в пользу петербуржцев.

Первый гол принадлежал Саломону Рондону, который забил его на 30-й минуте. В конце первого тайма Виктор Файзуллин получил красную карточку и был удален с поля. Оставшееся время спортсмены играли в меньшинстве. Два других гола отправил в ворота бельгийцев Халк. На 53-й минуте бразилец реализовал пенальти, а еще один он забил после ошибки в обороне соперника.Таким образом со счетом 3:1 в ответном матче против "Стандарда" "Зенит" вышел в групповой этап Лиги чемпионов.

Матч проходил на стадионе "Петровский" в Петербурге. Он начался в 20.00. Первая встреча "Стандард" - "Зенит" также принесла победу петербургской команде. Тогда счет был не настолько впечатляющим - 1:0. Между тем, букмекеры предсказывали победу "Зенита". Некоторые эксперты угадали и счет, которым закончилась игра.