Кипрский АПОЭЛ обыграл португальский "Порту"

0 0

Один из соперников петербургского "Зенита" - кипрский АПОЭЛ обыграл "Порту" 2:1 и стал лидером группы G Лиги чемпионов

Кипрский АПОЭЛ возглавляет квартет участников группы G Лиги чемпионов. На своем поле футболисты из Кипра обыграли действующего обладателя Лиги Европы - португальский "Порту". 2:1.

Открыли счет хозяева поля - АПОЭЛ. С пенальти. На 42-ой минуте. Пенальти реализовал Аилтон. Правда, уже в конце матча португальцы забили ответный гол. Тоже с 11-метрового. За "Порту" забил Халк. Для одних горе, для других радость. На 90-ой минуте АПОЭЛ выходит вперед. Усилиями Мандуки. 2:1.

После этой победы кипрский АПОЭЛ возглавляет турнирную таблицу. В активе киприотов восемь набранных очков. На втором - петербургский "Зенит". Команда Лучано Спаллетти отстает от лидера на один балл. На третьем - португальский "Порту". Замыкает - донецкий "Шахтер". В последнем матче "горняки" уступили сине-бело-голубым. 1:0. Гол за "Зенит" забил Николас Ломбертс.

Состав АПОЭЛа: Урко Рафаэль Пардо, Марсело Жозе Оливейра, Нуну Мораиш, Паулу Жорже Гомеш, Саввас Пурсайтидис, Атос Солому, Густаво Мандука, Константинос Хараламбидис, Элиу Пинту, Аилтон Алмейда, Иван Тричковски, Санел Яхич, Нектариос Александру, Эстебан Солари.

Состав "Порту": Элтон, Альваро Перейра, Роланду, Фусиле, Элиаким Мангаля, Фернандо Режес, Фернандо Беллуски, Жоау Моутинью, Сильвестр Варела, Клебер Лауде, Халк, Стивен Дефур, Фредди Гуарин, Хамес Родригес.